УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Новые технологии израильской армии

Новые технологии израильской армии

Будущее технологий.

Отдел технологий и логистики ЦАХАЛ презентовал комплект "Shaked Fighting".

В комплект входят Android-смартфон, цифровые часы, зарядное устройство на 48 часов, дальнобойная радиостанция с оборудованием, которая соединяется с боевым жилетом.

Во время боевых действий можно использовать свой смартфон и цифровые часы для навигации и управления личным составом с помощью цифровой карты.

Новые технологии израильской армии
Новые технологии израильской армии

Солдат всегда будет знать, где он находится на местности. Смартфон идентифицирует наиболее эффективный путь к цели, система также имеет систему распознавания "свой-чужой", которая может предупредить, что на пути противник, и исключить дружественній огонь. Также возможно планирование маршрута.

Читайте: Огоньки войны

В будущем часы также будут производить измерение физиологических данных и смогут проанализировать возможности и состояние солдат.

Также изменятся правила передачи данных в режиме реального времени. Разведка отправит солдату информацию, в которой он нуждается во время боевых действий.Солдат сможет сфотографировать то, что он видит на местности, планировать миссии и более подробно изучить план сражения в соответствии с его потребностями.

Новые технологии израильской армии
Новые технологии израильской армии

Система должна заработать в войсках к 2019 году, будут организованы специальные учебные классы. Уже сейчас проводятся испытания на базе 92м батальона бригады Кфир.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...