УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Кодачигов
Вадим Кодачигов
Президент Асоціації виробників озброєння і військової техніки України, Експерт Воєнного Кабінету Юлії Тимошенко

Блог | Крышка в европейское военное будущее захлопнулась

Крышка в европейское военное будущее захлопнулась

"Если ты не готов войти в открытую дверь, будь готов к тому, что тебе придется с гораздо большим трудом ломиться в уже закрытую!"

С самого начала российской агрессии 2014 года США были первыми, кто отреагировали на эти действия введением экономических санкций в отношении рф.

Одно из направлений товарного эмбарго касалось сферы вооружений. И именно этот фактор мог стать прорывом в развитии украинской оборонной промышленности, потому что именно наш ОПК является чуть ли не единственным прямым конкурентом в большинстве видов российской военной техники.

Украинские разработки модернизации легкой бронетехники, БТР

Взвешенная политика в отношении демонополизации экспорта, создание центрального органа исполнительной власти, отвечающего за ОПК, систематизация процедуры внутренних закупок, налаживание кооперации с производителями стран НАТО, стимулирование разработок, базирующихся на реальном опыте боевого применения, приватизация и корпоратизация предприятий Укроборонпрома, а так же активное лобби нашей продукции на внешнем рынке, предоставившем нам многомиллиардную, высокотехнологичную товарную нишу!!!, гарантировали нам 8-10 кратное увеличение объемов производства, рост экспорта, увеличение валютной выручки, наполнение бюджета, возможность полного перевооружения собственной армии и более 1000 рабочих мест!

А если добавить к этому программы Пентагона по модернизации советской техники с целью обеспечения стран-партнеров, где Украина, владеющая всем необходимым конструкторским и производственным потенциалом могла бы занять ведущую роль, то в этом разрезе и шансы на членство в НАТО рассматривались бы не в такой уж и сильно туманной перспективе.

Украинские разработки модернизации легкой бронетехники, БМП

Читайте: "Антонов" подписал соглашения с "Боинг": подробности

И это всего лишь только программа 2-3-х летнего ПРАВИЛЬНОГО развития! Впечатляет? Эге-ж! Но мы лёгких путей не ищем!

Вопреки всем адекватным и здравомыслящим вариантам развития нашей, и без того увядающей экономики, кто-то на самом самом самом верху решил, что потоки бабла, контролируемые полной государственной монополией и крайней степенью секретности в использовании государственного бюджета, гораздо выгоднее, если уж не для Армии и Народа, так для себя любимого!

А теперь !!!суть!!! моего монолога:

Сегодня Сенат США утвердил решение о разрешении странам-партнерам закупать вооружение у россии!!!

Довольны?

На этой "оптимистичной" ноте моя толерантность в отношении "верховных", раздраженно попрощавшись, хлопнула дверью и улетела в мир фантазий!

А всем любителям восторгаться "реформами" - продолжайте аплодировать захлопнувшейся перед нашим носом крышке в европейское военное будущее и надейтесь на то, что увеличив в разы экспорт своего оружия, рашка будет тратить милитарные прибыли на строительство детских садов и дорог, а не на разработку новых видов вооружения, которые потом будут испытывать на нас с вами!

Браво, реформаторы!

"Не забиваешь ты - забивают тебе!". Железное футбольное правило.

Крышка в европейское военное будущее захлопнулась
Крышка в европейское военное будущее захлопнулась
Крышка в европейское военное будущее захлопнулась
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...