УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Як армія Ізраїлю знищує об'єкти ворога

Як армія Ізраїлю знищує об'єкти ворога

Після знищення російською ракетою ТЦ у Кременчуці роZZією прокотилася хвиля публікацій, що виправдовують цей злочин, і як приклад наводили Ізраїль, який знищує все поспіль у мирному секторі Газа, з якого палестинці періодично луплять ракетами. Ось що у відповідь написав головний редактор ізраїльського сайту "detaly.со" Еміль Шлеймович:

"…Як знищує об'єкти ворога армія Ізраїлю, коли існує небезпека для цивільних осіб.

Далі текст мовою оригіналу.

Таким ударам предшествует кропотливая, "муравьиная" работа всего разведсообщества. Она может начаться после получения от армейской разведки АМАН, службы общей безопасности ШАБАК или от других структур в системе безопасности информации, которая указывает на осуществление террористической деятельности на определенном этаже или в комнате внутри здания, – рассказывает высокопоставленный офицер, резервист системы безопасности, который участвовал в процессе определения целей в секторе Газы перед военной операцией. – Чтобы такая цель была окончательно утверждена, требуется, чтобы доказательства наличия там террористической активности были подробны и неопровержимы. Часть их может основываться на телефонных звонках, другая – на разведданных, предоставленных людьми, третья – на снимках, в том числе полученных в результате открытой проверки.

Як армія Ізраїлю знищує об'єкти ворога

После того, как все эти разведданные собраны, начинается получение разрешений считать данный объект целью. Разрешения надо получить, в том числе, в оперативном отделе генерального штаба, командовании Южным округом, военной прокуратуре и вплоть до главы генштаба. И по всей этой цепочке проверяется, что террористы все еще активны в данном здании.

Як армія Ізраїлю знищує об'єкти ворога

После того, как все разрешения получены, начинается самая деликатная фаза, в которой каждый сантиметр имеет значение: разметка цели и подготовка сил для нанесения удара с воздуха.

Каждый объект имеет свои уникальные характеристики, которые нужно учесть ради максимальной точности поражения и чтобы свести к минимуму ущерб окружающей местности.

Як армія Ізраїлю знищує об'єкти ворога

После того, как цель определена и все разрешения получены, в дело вступает исследовательская группа ВВС ЦАХАЛа, совместно с экспертами спецподразделения 9900: они изучают конструкцию здания, детализуют ее и лишь тогда выбирают метод атаки ВВС так, чтобы здание после удара обрушилось "внутрь себя", а не в стороны. Планирование включает в себя выбор вооружения, способ запуска ракеты или сброса бомбы, а также определение тех точек конструкции, которые нужно поразить, чтобы добиться вышеописанного эффекта. Источники в системе безопасности подтвердили: в секторе Газы все 9 зданий, уничтоженных в ходе операции "Страж стен", обрушились именно так, как планировалось. При этом не погиб и не получил ранений ни один из их жителей.

Точні удари Ізраїлю по терористах

Напомню, Газа – очень плотно заселенная территория. Дома стоят почти впритык. И ЦАХАЛ тоже не ангелы, и случается - да, мирные гибнут. Но - есть протокол, и никто не отойдет от него. Отличие от российской армии разительное: в Израиле - военные, причем умные и образованные, а в России – дебилы в погонах, да к тому же еще и зверье.

Точні удари Ізраїлю по терористах

На самом деле, конечно, всем понятно, что россияне сначала х*рачат доисторическим оружием, куда получится, потом дебилы в погонах придумывают для оправданий рядом то биолабораторию, то центр нацистов. "Рисуют цель вокруг того места, куда уже попали".

Мне только жаль, что соцсети в Израиле продолжают распространять их вранье…"

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...