УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Я за повышение штрафов и вот почему

Я за повышение штрафов и вот почему

Я сразу скажу, как автомобилист, почти что с 20 летним стажем за рулем, который проехал больше миллиона только за рулем своих автомобилей, и столько же с водителями, я за повышение штрафов.

Я за повышение штрафов, и за превышение, и за алкоголь, и за двойную сплошную, и за 50 по городу.

И вот почему.

Читайте: Революционное ужесточение правил на дорогах Украины: назван ключевой нюанс

За все время сколько я езжу за рулем, только один раз было ДТП по моей невнимательности, но более 15, может и 20 раз, всего и не вспомнить, приходилось выкручиваться, перетормаживать, сьезжать с дороги и многое другое из-за неадекватов за рулем.

Я знаю некоторых любителей алкоголя, которые позволяли себе после хорошей дозы водки, ехать из Днепра в Харьков или таких же из Кременчуга в Судак.

Но многие из них после штрафа в 10 000 грн уже спокойно ездят на такси, все-таки это дешевле.

Перед тем, как осуждать повышение штрафов, посмотрите сводки dtpkiev

и вы все сами поймете.

Я до сих пор помню 2009 год, когда мы с женой возвращались из Крыма, и нас чуть не разнесла летящая на огромной скорости Газель, и я только чудом услышал свист резины сзади, и потом выпавший из кабины авто, которая остановилась метров за 150, пьяный водитель.

Я на днях с дочерью говорил, пора учиться вождению и на права сдавать в 18 лет, пригодиться в жизни, так она наотрез отказывается, говорит как можно ездить за рулем по городу , если никто не соблюдает правила дорожного движения.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...