УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Смєлянський
Юрій Смєлянський
Кримський економіст, переселенець, експерт благодійного фонду "Майдан закордонних справ"

Блог | В Крыму что-то пошло не так

В Крыму что-то пошло не так

По данным росстата за 2015-2016 годы в россии почти на 2500000 единиц сократилось количество высокотехнологических рабочих мест. Именно высокотехнологические рабочие места являются одним из показателей технологического развития промышленного производства и экономики станы в целом.

Напомню, что 27 июня 2017 года на выездном совещании по вопросам "национальной безопасности", которое проходило в оккупированном Симферополе секретарь совета безопасности страны-оккупанта Патрушев заявил, что: "На 92% сократились площади орошаемых земель, прекращено производство риса, в тяжелых условиях оказались пресноводные рыбные хозяйства. Страдают также промышленные предприятия".

По состоянию на 01.01.2014 года в Крыму (вместе с г. Севастополь) функционировало 1050000 рабочих мест. Оккупационная статистика не предоставляет данных о наличии функционирующих рабочих мест в Крыму. Анализ ситуации по динамике изменений позволяет нам говорить о том, что за 4 года оккупации в целом по Крыму количество функционирующих рабочих мест упало до уровня 650 – 700 тысяч. То есть сокращение составило порядка 300-350 тысяч рабочих мест.

Читайте: Москва для Симферополя так и останется заграницей

Только за первое полугодие 2017 года, исходя из официальных статистических данных оккупантов, в Автономной республике Крым было уволено от 52000 до 73000 человек.

Проявились проблемы в использовании информационных инструментов 5-го технологического уклада. Так "пленные крымчане" в ушедшем 2017 году не проявляли должной активности в выслушивании проповедей лица с международно-известным именем, хотя в условиях проблем с электро-генерацией оккупанты шли на дополнительные расходы и предлагали прослушивание проповедей на передвижных телеустановках.

Что-то пошло не так, не желают оккупированные граждане Украины идти в ногу с российским технологическим прогрессом.

В Крыму что-то пошло не так
В Крыму что-то пошло не так
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...