УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Українці, не хочете поважати своїх багатих і розумних, матимете справу з чужими

Українці, не хочете поважати своїх багатих і розумних, матимете справу з чужими

Частина 2

Початок тут.

Мені доводиться дивитись українські інвестпроекти. Можу сказати, що в основному це повна брехня, презентації, сповнені ідіотських запозичених слів. Немає там основного – елементарних знань, тверезих розрахунків.

Далі текст мовою оригіналу

Показывать серьезным людям это нельзя. Но при все этом такие проекты раскручиваются в СМИ как прорыв, новый модный стартап.

Огромная дыра в образовании в 90-ых вырвалась на поверхность и привела в коридоры власти целую плеяду самоуверенных неучей и беспринципных барыг. Без роду, без племени, без каких-либо идей, кроме желания наживы.

Вокруг власти крутится куча проходимцев, выдающих себя за крупных экспертов, только вот на поверку это все пустышки. Презентации все научились писать, работать некому. Мы сто раз писали о беспределе украинской бюрократии. О сравнивании ее с тупыми чиновниками из Евросоюза. О кадровом беспределе последних трех лет, когда лучшие люди страны, после голосования "по приколу" оказались за бортом общественной жизни и были заменены свадебными фотографами. Украину превратили в колхозный придаток мировой экономики.

Интеллект перестал быть в этой стране нужен. Сейчас в Украине уже практически построен европейский социализм. Закатаны в цифру бесконечные, никому не нужные процедуры. Забетонирована бедность и второсортность. Вот только давайте взгянем на этот социализм. Что он из себя представляет? Зарплата учителей в среднем 1000 Евро, для молодёжи нет работы, бизнесом заниматься невозможно - налоги выше 50 процентов. Нет денег, нет собственности.

Если вы не потомственный аристократ, шансов пробиться в люди просто нет. Без изменения налоговой системы, отказа от принципов регулирования всего и вся, Украина обречена.

Статус кандидата в ЕС это шаг на пути к очередной катастрофе! Нам нужно пачками отменять налоги, прежде всего НДС, сокращать не просто госаппарат, а упразднять его функции. В банковской системе нужно обеспечить свободу обращения капитала.

Сейчас критический момент. Необходимо сделать так, чтобы Украина экономически стала другой, радикально свободной и открытой. Больно читать бравурные новости в СМИ, поводов для оптимизма на самом деле немного.

Враг уничтожает саму экономическую основу страны. Нужна открытая дискуссия о проблемах и решениях , а не отчёты в стиле "мы все порешаем".

В той же Европе социализм стоит на столетиях накопления капитала, в Украине этого не было. И самое главное, что у нас источники капитала есть!

Сегодня в Украине просто необходимо сказать людям, что под видом традиционно лицемерных лозунгов о безопасности, заботе об обществе равенстве, братстве, чем угодно, страну загоняют в новый социализм! Безграничная власть бюрократии, репрессивная правоохранительная система, высоченные налоги лишают наших детей будущего, ставят на Украине пожизненное клеймо бедной и отсталой страны на задворках Европы.

Знайте - любое правительство алчно и беспощадно. Единственный способ улучшить жизнь в стране это встать на путь развития подлинно национального капитализма. Это должно включать следующее:

- отмена большей части налогов, особенно на личные доходы. Зарплаты не должны облагаться никакими налогами вообще

- параллельно резкое сокращение функций государственного управления

- тотальная либерализация банковской системы, отмена контроля происхождения средств (а при малых налогах, все средства легальны)

- свободное движение капиталов из страны и в страну - полное отсутствие налогов для горнодобывающих компаний в течении 10 лет

- отмена согласований и разрешений на строительство предприятий

- ликвидация большинства общественных фондов

- внедрение принципа - человек самостоятельно распоряжается плодами своего труда и несёт ответственность за себя -полная приватизация.

Необходимо объединиться в общественное движение 'Украинский капитализм' требовать от власти радикальных реформ экономической среды!

Люди добрые, если не хотите уважать своих богатых и умных, будете иметь дело с чужими!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...