УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Тьма электоральная, или Люди с енотами в голове

Тьма электоральная, или Люди с енотами в голове

Вообще удивительно, как я, совершено афутбольный человек, умудрился набить себе полную ленту футбольных фанатов, ну, или антифанатов. Читать фейсбук положительно невозможно, сплошной мяч или околофутбольный хайп. Поэтому сегодня читал рекламу в ленте например. Прочел три статьи: Вот что сказала мама девочки ее обидчику, после того как он расстегнул ее бюстгальтер...; Двадцать советов мужчины в разводе; Топ-10 причин опоздания, которым бы никогда не поверили, если бы не фото (ФОТО).

А еще я прочитал комментарии под каждой из статей и дико, неистово ох*ел от уровня проблематики, которая будоражит людей и собирает сотни тысяч просмотров. Им всем действительно интересно, что же случилось с енотом, после того как он проехал в моторном отсеке 20 миль (Он поднял капот и увидел ЭТО!! !!). Они правда сидят и пишут комментарии к тому, что же случилось после того, как потомок норвежского князя вскрыл завещание деда (Документы повергли всех в шок!).

Читайте: Журналист, фейкомет или полезный для рашаСМИ идиот: война обнажила всех

Я даже не о том, что люди тратят время на такое говно. Я о том, что уровень дискуссионной активности (а следовательно и глубина осознанности) у такого среднестатистического потребителя находится где-то между тем, что сказала Таисия Повалий, вернувшись на Родину, и тем, что сказал енот, проехав двадцать миль... ну вы в курсе.

И этих человеков - как уже говорилось - сотни тысяч в просмотрах и сонмы в комментариях. И все эти люди потом идут и голосуют, вместе со своими енотами в голове и мнениями о том, как жить после того, как Она узнала эту тайну от старой цыганки.

Как бы взять и ограничить избирательное право по истории заходов на сайты? Или тогда некому будет голосовать?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...