УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ілля Вайцман
Ілля Вайцман
IT-security officer

Блог | Страна разрушена. Быстрее, чем за полвека, ее не починить

Страна разрушена. Быстрее, чем за полвека, ее не починить

А хотите страшную сказку на ночь? Уже у моего поколения пенсий не будет. В смысле, или вообще - или они будут настолько символическими, что прожить на такую пенсию сможет, разве что, хомяк. Морская свинка уже нет.

И дело уже даже не в том, отменит ли "лидер нации" путин т.н. "пенсионную реформу" или нет, будет ли сам "нацлидер"™ у власти или же его попрут... Страна путинской командой "соратников" разорена и загнана в такое положение, что даже в идеальном случае не реанимацию государственности и экономики потребуются десятилетия. Даже если "вотпрямщаз" прекратить все воровство и коррупцию, прекратить все войны и вырваться из под санкций (не говорю о методах, ну предположим чудо, для простоты) - у нас на руках уже руины. Уничтожено все: образование, медицина, наука, промышленность - что там еще, по списку? С этих ошметков не прокормиться.

Читайте: "Мясо мы не видим годами": записка из прошлого

Возможно - опять же, в идеальном случае - на заработанную пенсию достойно смогут жить те, кому сейчас лет 10, не больше. У тех, кто старше - в принципе нет никаких шансов на, хотя бы не голодную старость. Всё уже, страна разрушена так, что быстрее, чем за полвека, не починить. #спасибопутинузаэто.

P.S. Повторюсь: это все в идеальном случае. На самом деле будет хуже.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...