УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Сенцов был бы на свободе, если бы миллион украинцев защищало Крым

Сенцов был бы на свободе, если бы миллион украинцев защищало Крым

ИНДУЛЬГЕНЦИЯ?

Обращаюсь ко многим, кто сегодня утверждает, что нельзя пленных менять любой ценой и приводит, как доказательство, слова Олега Сенцова: "Не надо нас вытягивать любой ценой - победа от этого не приблизится. Использовать нас как оружие против врага - да. Знайте, что мы не слабое ваше место. Если нам суждено стать гвоздями в крышке гроба тирана, то я хотел бы быть таким гвоздем. Просто знайте, что этот гвоздь не согнется".

Сенцов - герой, спору нет. Это его принципиальная позиция. Но с чего вы взяли, что его слова - индульгенция вам от попыток спасти жизнь героя любой ценой? Мол, он сам готов умереть, и слава герою? Так получается?

Как же вы любите героев, особенно мертвых, любите постить свечи со слезами. Прямо, как коммунисты советские. Те просто обожали мертвых героев: Павлика Морозова, Зою Космодемьянскую, Александра Матросова, Молодую Гвардию и т.д.

Читайте: Сенцов отказался бы от обмена на террориста Цемаха

Как же вы любите поминать Небесную Сотню. Хлебом не корми. Но если б вы в тот день были вместе с ними на Майдане, и было бы вас не тысяча, а миллион, глядишь, и остались бы ребята живы. Не стал бы враг стрелять.

Так и с Сенцовым. Приехал бы миллион украинцев защищать Крым, глядишь, и не оказался бы Сенцов в плену.

Израильтяне за одного своего пленного капрала Галита Шалита выдали 1027 палестинских террористов.

Им не нужен был мертвый герой. Им нужен был живой. И они его вернули.

Поэтому и не может их никто победить.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...