УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Россия поставила в "ДНР" новую партию вооружения

Россия поставила в 'ДНР' новую партию вооружения

Много уже было сказано, как Россия поддерживает "молодые республики", но показать вот это я просто обязан. Внеочередной гуманитарный конвой, который отправила РФ в начале месяца предоставил очень много новых боеприпасов и техники "армии ДНР".

Сейчас мы рассмотрим один образец оружия, который РФ поставляет боевикам "ДНР".

Россия поставила в "ДНР" новую партию вооружения
Россия поставила в "ДНР" новую партию вооружения

Реактивный пехотный огнемет "Шмель" разработан АО "Конструкторское бюро приборостроения" им.академика А.Г.Шипунова, Россия, город Тула в 1970 году, одноразового использования, заряжанию заново не подлежит. "Шмель" предназначен для поражения укрытых огневых точек, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, уничтожения живой силы. Прицельная дальность стрельбы огнемёта с диоптрическим прицелом - 200 м. По фугасному воздействию 93-мм калибр огнемёта на основные виды целей не уступает 122 - 152-мм артиллерийским снарядам. Известен по войне в Афганистане как "Шайтан-труба".

Читайте: Пушилин принял неприятное решение

Уничтожает всё живое в объёме до 80 м³. Площадь поражения: на открытой местности - от 50 м², в замкнутом пространстве - до 80 м². Стрельба возможна по амбразурам ДОТов (долговременных огневых точек).

Пример попадания в один из ДОТов вооружённых сил Украины.

Россия поставила в "ДНР" новую партию вооружения

В 2011 году российская армия приняла на вооружение новый огнемет "Шмель-М", который заменил обычный "Шмель". В связи с этим РФ и отправляет на Донбасс списанное оружие и боеприпасы, чтобы как можно дольше затянуть эту войну. На самом деле в "ДНР" нет ни техники, ни оружия с боеприпасами, ничего нету, чтоб вести боевые действия. Только при помощи "дружественной" страны под названием "RUSSIA" у нас сложилась такая ситуация в Донецкой и Луганской областях Украины в 2014 году!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...