УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлія Баттерслім
Юлія Баттерслім
Американський адвокат і правозахисник російського походження

Блог | Российский репортаж об Украине: авторы - полные дураки

Российский репортаж об Украине: авторы - полные дураки

Услышала краем уха репортаж в вечерних новостях на Первом (не спрашивайте, зачем я это смотрю, у меня тут иногда родственники недееспособного возраста гостят, так что рикошетом долетает). Слышу отрывками "падение уровня жизни".. "низкие зарплаты".. "безработица".. "закрытие предприятий".. "обнищание населения".. "огромные коммунальные долги".. "снижение рождаемости".. "отток специалистов".. "молодые профессионалы стране не нужны и вынуждены ехать работать заграницу".. "боятся восстания и усиливают наряды полиции бронемашинами и автоматчиками".. "лица в политике не меняются 20 лет".. Ой, думаю, что это? Что за небывалый, прям-таки шокирующий для Первого приступ правдивости? Не поверила своим ушам. Пошла перемотала назад.

Оказалось, что это репортаж про ... Украину. Типа к чему привела ее независимость.

Авторы репортажа, конечно, полные дураки, ибо все приведенное ими в качестве доказательств "провала" Украины настойчиво отсылает к самой России.

Очень понравилась часть про всеобщее обнищание населения. В качестве несокрушимого доказательства, призванного красочно проиллюстрировать глубину падения, голосом полным драматизма корреспондент озвучил сумму задолженности украинцев по коммунальным платежам - аж 1,5 миллиарда долларов. 1,5 миллиарда долларов это примерно 100 миллиардов 600 миллионов рублей. Чувак явно не в курсе, что долги россиян по коммунальным платежам в 2017-м году достигли 1 триллиона 340 миллиардов рублей, что в 13 (!!!) раз больше долга украинцев (для справки, численность населения России больше чем в Украине лишь в 3,5 раза).

Чувак, перечисливший 5 украинских предприятий, закрывшихся за последние 4 года, видимо, также не в курсе того что в России за последние 15 лет закрылось более 35 000 крупных и средних заводов, уничтожено 38 000 крупных агрохозяйств, закрыто 22 000 детских садов, 14 000 школ и более 4 000 библиотек, а количество больниц сократилось вдвое.

Читайте: О параде и не только… Чем может похвастать украинская оборонка

Отдельно убедительно из уст гражданина страны, в которой 18 лет не меняется даже первое лицо, прозвучали обличительные аргументы про несменяемость лиц в украинской политике.

Короче, по итогам репортажа невольно возникает вопрос: если так тяжело сейчас жить в Украине, истерзанной 4-летней войной и раздираемой естественными для молодой развивающейся демократии проблемами и противоречиями, то почему так похоже хр*ново живут люди в великой и свободной России, с ее самым лучшим президентом, неизменно растущей экономикой, лидирующей ролью в мировой политике, безграничными природными ресурсами и необъятными территориями?!

Но сегодня не об этом :) Из 22 минут новостного выпуска на главном канале страны, 5,5 минут было посвящено Украине и происходящим там "ужасам". А если о тебе долго и плохо говорят по Первому, значит ты все делаешь правильно и тебе есть, чем гордиться.

С Днем Незалежності, Україна і всі мої українські друзі! Не здавайтесь! Ви герої!

Ваша русско-татарская пендоска

Российский репортаж об Украине: авторы - полные дураки
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...