УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Убийцы своих же детей на дорогах: азарт выше, чем забота о ребенке

Убийцы своих же детей на дорогах: азарт выше, чем забота о ребенке

Среди людей, по чьей вине случаются ДТП, есть особый класс идиотов. Речь об убийствах своих же детей на дорогах.

Какое-то время назад, общественность шокировал отец, летально перебегавший оживленное шоссе с ребенком на руках (на Воскресенке в Киеве). А на днях, еще одна "Премия Дарвина" досталась семье водителя, выехавшего для обгона на встречную полосу в то время, как в его машине находились его жена и ребенок, погибшие вследствие лихачества отца.

Ну, нельзя так делать. Нельзя бегать через опасное шоссе с детьми, и нельзя выезжать на встречную полосу с ребенком в салоне. Лучше позднее попасть в точку назначения, чем рисковать жизнью и здоровьем своих детей. Удивительно, что эти очевидные истины ясны не всем. Можно подумать, что люди намеренно губят своих жертв, играя в дорожное садомазо, по типу описанного ранее " Социального БДСМ".

Читайте: "Золотая девочка так любила жизнь!" В страшном ДТП на Львовщине погибли мать и ребенок

Почему?

Психологически, такие родители ставят свой азарт выше, чем заботу о ребенке. Чаша весов при выборе поведения склоняется к желанию хлебнуть адреналинчика, создавая себе приключение на дороге. Это для них важнее, чем руководствоваться безопасностью своих детей.

Вот если родитель ставит себе задачу, чтобы его ребенок благополучно добрался домой, как он будет вести себя? Если за рулем, то осторожно-осторожно поедет, понимая, как важен его груз. Если это пешеход, он выберет самый безопасный маршрут. Так ли вели себя "герои" этой заметки? Скорее, мотив безопасности их детей был далеко не первым в списке их приоритетов.

Что делать?

Участвуя в дорожном движении, полезно расставлять правильные приоритеты. И действовать согласно им. Собственно, это правило актуально во всех сферах жизни. И пусть это будут, действительно, важные цели. А что важнее сохранения жизни и здоровья детей? Да и окружающих людей, которые просто отправляясь по своим делам, не заявляли желания участвовать в ДТП из-за чьей-то глупости.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...