УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Раньше меня называли агентом Моссада, сейчас – агентом Кремля

Раньше меня называли агентом Моссада, сейчас – агентом Кремля

27-го января, в день памяти Холокоста, некоторые сайты запустили дезу о том, что я живу в Москве. Пошла она из России, но её активно подхватили в Украине. На сайте OBOZREVATEL некий Соловей-аналитик пишет, что "Долинский активно клеймит "антисемитов" в украинской власти и обществе, а также прославляет СССР".

"Деятельность Долинского", - продолжает он, - "является частью российской пропагандистской концепции, которую продвигает Кремль". Соловей призывает "украинские и мировые СМИ прекратить представлять Эдуарда Долинского как "украинского" общественного деятеля и бездумно транслировать его российскую пропаганду".

Читайте: Известный борец с антисемитизмом-ксенофобией в Украине нашелся в ... Москве

Я не удивлен: ничего нового в этом нет. Очередная дешевая попытка скомпрометировать, заставить замолчать, напугать. Раньше, меня называли агентом Моссада, сейчас - агентом Кремля. В июне 2018 года Минкультуры Украины приняло постановление "По поводу провокационных и спекулятивных заявлений главы Еврейского комитета Украины Эдуарда Долинского".

В документе говорилось, что "Долинский распространяет неправдивые и спекулятивные сведения в отношении якобы высокого уровня антисемитизма в Украине и шельмует взвешенную, подкрепленную данными авторитетных социальных исследований позицию главы Ваад Иосифа Зисельса, который дает объективную оценку динамики антисемитских настроений и языка ненависти в нашей державе".

Это все потому, что аргументов против того, о чем я говорю, у них нет. Это значит, что я говорю правду и крыть её нечем. Правды они боятся, как вампиры боятся дневного света: на солнце они разрушаются. Поэтому, противодействовать могут только используя тьму, ложь и фейки.

Но, дело не только во мне. На самом деле, это атака на все гражданское общество. Потому, что антисемитизм, отрицание Холокоста, героизация массовых убийц – это отрицание базовых ценностей человеческого общества, европейских ценностей.

Правда о Холокосте очень важна именно сегодня, когда ее пытаются исказить и переписать. Если позволить этому случиться, то под угрозой окажется все общество. Лживые нападки на тех, кто говорит о Холокосте, антисемитизме, ксенофобии – это прямая атака на нашу нравственность, на гражданское общество, неприкрытая угроза нашим свободам.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...