УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Порішать вас ваші ж "захисники": що чекає мешканців Донецька, Луганська та Криму

Порішать вас ваші ж 'захисники': що чекає мешканців Донецька, Луганська та Криму

Закінчився триста четвертий день війни. На фронті – без змін. Незважаючи на запеклі бої, лінія фронту залишається приблизно там же, де і вчора-позавчора.

Далі текст мовою оригіналу.

Россияне обстреляли Херсон. 10 мирных жителей убили, 58 - ранили. Уже многие заметили, что россияне регулярно обстреливают Херсон, убивают мирных жителей и разрушают город. А между тем, в соответствии с официальной позицией российских властей Херсон – это территория России, а жители Херсона – российские граждане.

И это все, разумеется, уже сто раз сказано и тонны сарказма по этому поводы уже обрушены и на Кремль, и на Путина, и на Суровикина с его генералами. Но мне кажется, что один аспект всего этого российского свинства не был еще по-настоящему проанализирован и не получил достойной оценки.

И состоит он в том, что такими своими действиями российские начальники показывают как они будут относится ко всем российским городам и весям и к россиянам в них проживающим, которые волею судеб окажутся на оккупированной противником территории.

Они их будут бомбить и обстреливать из пушек, РСЗО, взрывать заложенными заранее минами и т.д. И в результате этих бомбежек будут гибнуть россияне, а сами города будут стираться с лица земли. То есть российские власти к своим людям и своим городам будут относится так же, как в вражеским.

И в этом нет ничего нового и неожиданного для нас. Ведь хорошо известно, что по-другому они себя никогда не вели. И что например, перед тем как оставить немцам Киев 19 сентября 1941 года, энкавэдэшники заминировали весь его центр. А уже 24 сентября прогремели первые взрывы. Был взорван "Детский мир" и некоторые здания на Крещатике. От взрывов начался огромный пожар, который бушевал несколько дней. И потом еще было много таких взрывов и вызванных ими пожаров.

В результате взрывов и пожаров устроенных НКВД в Киеве осенью 1941 года было разрушено 940 зданий в центре города. 50 тысяч мирных киевлян остались без крова в преддверии зимы. Точное число погибших мирных советских граждан неизвестно, но их было точно не менее 10 тысяч.

Когда советские войска той же осенью отступали к Москве, то для того, чтобы остановить продвижение немцев, 24 ноября Сталин приказал взорвать плотину Истринского водохранилища. Огромное цунами высотой не менее 6 м пронеслось по Подмосковью на 50 км. Были полностью уничтожены 40 деревень. Количество погибших мирных советских граждан по самым приблизительным оценкам составило не менее 20 тысяч человек. В основном женщин, стариков и детей. Ведь мужчины были на фронте…

Чему же удивляться в случае с Херсоном? Удивляться надо лишь тому, как еще мало мирных жителей погибло за то время, в течении которого россияне его обстреливают. Но даже и этому есть объяснение: они больше убить не могут, не имеют такой возможности. Если бы могли - то убили бы значительно больше. Убили бы столько, сколько смогли. Хоть миллион. Можете не сомневаться.

И теперь, на примере Херсона, совершенно ясно, что ждать жителям Донецка и Луганска, Севастополя и Ялты и прочих городов, которые рано или поздно освободит ВСУ. Хочется им сказать: вы, сжимающие сейчас в своих руках российские паспорта, и думающие, что российская армия вас будет защищать знайте: в определенных обстоятельствах эти ваши защитники обрушат на ваши головы тонны бомб и ракет. А эти смертоносные железяки не разбирают у кого какой паспорт. Они убивают всех.

Этот ваш российский паспорт означает не то, на что вы рассчитывали. Не то, что вы теперь граждане великой страны и защищены ее законом и ее армией. Этот паспорт означает, что вы совершили самую большую глупость в своей жизни и добровольно и бесплатно передали себя в полное рабство путинской клике. И теперь они могут вас похвалить и приблизить, а могут разрезать на куски и накормить вашей плотью своих собак.

Вы лишены элементарных прав. У вас теперь нет право голосовать, нет права самому куда-то выбираться, нет права читать то, что вы хотите, нет права свободно говорить. Ничего у вас нет. Даже то имущество, которое у вас есть, является вашей собственностью постольку, поскольку оно не понадобилось Путину или его опричникам.

И даже ваша жизнь принадлежит теперь ему и он волен ею распоряжаться как ему заблагорассудится. Он уже забрал ваших братьев. мужей и отцов в армию. И часть из них уже вернулось домой в цинковых гробах. Но это далеко не все. Он и до вас доберется. Он еще и вас будет убивать. Скопом. Крылатыми ракетами "Калибр". С тех самых кораблей, которые вы так трогательно провожаете в поход, махая им платочками на севастопольской набережной.

Сегодня эти корабли уходят в поход, чтобы стрелять по Киеву, по Днепру, по Кривому Рогу. А завтра - по вам. Внутри этих кораблей сидят ваши мужья, братья и сыновья. И вот они и будут по вам стрелять. Сами. По своим матерям, женам и детям. А почему нет?

Стреляет же по своим родным уроженец поселка Кирнасовка Винницкой области Григорий Бреев, командующий фрегатом "Адмирал Макаров", или уроженец Киева Егор Тугарин, командующий военным патрульным кораблем "Дмитрий Рогачев". Причем последний однажды уже участвовал в ракетных атаках на Киев, в котором до сих пор живет его отец.

Почему бы всем этим бравым служакам не пострелять и по Севастополю? Будет приказ - и отстреливаются как миленькие. Скажут - мы российские офицеры, начальству виднее, наше дело исполнять приказ, уж извини дорогая, но ничем помочь не могу, береги детей… Носовой, товсь! Пли!

Такова русская наука побеждать. Не чеченская и не бурятская. Нет, нет. Теперь мы знаем: это чисто русское занятие - убивать мирных граждан. И чужих и своих. Теперь уже, после исследования NYT, не отвертитесь.

Вот о чем я думаю, читая сообщения об обстреле Херсона. Очень бы я советовал всем мирным гражданам валить из Крыма. Просто взять - и свалить. Порешат вас ваши же защитнички. Ей-ей порешат. Никогда по-другому не было.

И все это лишь в очередной раз убеждает меня в том, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

П.С. И да, всех (кроме секты гундяев) с Рождеством Христовым! Ура! Христос народився!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...