УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРИМський банд*рівець
КРИМський банд*рівець
Український блогер з Криму

Блог | Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

1. Вчера около 22:30 оккупанты в Ак-Мечети (Симферополь) задержали и увезли в гестапо около 20-ти крымских татар, включая несовершеннолетних, которые хотели на площади возле мечети зажечь свечи в память о годовщине депортации на акции “Зажги огонёк в своём сердце”.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

2. У задержанных вчера в Симферополе оккупанты взяли объяснения и сняли отпечатки пальцев. Позже были отпущены все, кроме 19-летнего Сейтасана Асанова, которого оккупанты обвинили в “неподчинении полиции”. Оккупанты сегодня начали “судить” парня.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

3. Чужой боли не бывает. Особенно в оккупации… Закаляю ненависть и безжалостность к русне, а также к их “весне”.

4. В Симферополе прошёл молебен (дуа) в память о жертвах депортации крымскотатарского народа. На акции собралось около 100 человек с национальными флагами, ленточками, траурными памятными нагрудными значками. Акция прошла под присмотром полицаев и ОМОНа, которые прибыли для устрашения на нескольких автобусах.

5. По улицам Симферополя сегодня гоняли военную технику, которая отстала от парада победы. Акция приурочена оккупантами ко дню депортации.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

6. Несмотря на акции устрашения, задержания и запреты, по всему Крыму крымские татары выходили почтить память жертв геноцида.

7. В Бахчисарайском районе, где оккупанты устроили официальный шабаш “скорби”, имбецилы держали в руках красные флаги с надписью “Бессмертный репрессированный эшелон” и портреты дидов по аналогии с “Бессмертным полком”. На шабаше присутствовали Гоблин и компания. Шабаш проходил на фоне вагона, который символизирует вагон, на котором депортировали крымских татар. Видимо, его от паровоза победы отцепили после победобесия. Шабаш был весьма немногочисленным. А так этот день проходил до оккупации.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

8. Журналист Антон Наумлюк сообщил: “В районе Свободы Симферополя напротив ТЦ НоваЦентр сотрудниками полиции был сегодня обнаружен беспилотник в цветах украинского флага, с прикрепленной к нему колонкой, из которой играл гимн Украины”. Крымчане прокомментировали: “Стало известно, что украинский беспилотник в Симферополе был оборудован не только колонкой с гимном Украины, но и монтажной пеной, которую он использовал, залетая в форточки к пенсионеркам”.

9. Гоблин вчера заявил, что в “Крымэнерго работает целая команда из Украины с сомнительным прошлым”. Ватники из Евпатории и запоребрики комментируют: “На кол их”, “В исполком пусть к нам заглянет”, “Надо же теперь крайних искать, а то мост без него открыли, дороги-то к сезону не готовы. И 2 электростанции запустить не могут, потому что к газовым и электросетям не подключены. Ждём аналогичного заявления по Черноморнефтегазу”, “Большая часть чинуш перекрашенные. И они все про это знают. И у всех загранпаспорта новые биометрические”, “В смысле? А правительство республики, в том числе и он, это не люди с сомнительным прошлым? Чего же он все время мимо зеркала проходит?”, “(Из-за поребрика ватница пишет) Них*ясе диверсанты там имеют вас во все щели! Да вы сами их и крышуете! Вы ж гостеприимные. Толерантные. Потому что не россияне, а как были хохлы, так и есть”, “Под шумок борьбы с укродиверсантами работников уволят без выходного пособия”, “Кто бы сомневался. Нашли причину, на кого свалить скачки в напряжении электросети, отключения, а особенно на 9 мая. Мы тут гадаем и спрашиваем, почему, а у нас в Крымэнерго диверсанты сидят. Как знать, а может…”.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

10. Если вы думали, что ватники совсем ничего не понимают, то вы ошибались: “Считаете ли вы, что опасно или чуть-чуть небезопасно открыто и резко критиковать центральную власть россии?”. Из 218 человек 112 (51,4%) ответили, что опасно. А вот некоторые комментарии: “Если это делать громко и в Крыму, можно схлопотать по роже”, “Странно и прискорбно, что большинство нажало "нет"”, “Центральную — да, а местную даже полезно”, “Местную опасно”, “Написав "чуть-чуть" автор чуть-чуть перестраховался”, “Только власть положила толстый кремль на критику. Молча штампует законы, чтобы за нее светил срок и проблемы”, “Жительнице Омской области, обвиненной в экстремизме за пост о плохих дорогах, грозит срок (+ ссылка)”, “(Из Краснодарского края пишет) А нечего раскачивать лодку! НАТА только и ждет майданов, чтобы захватить наши территории и наши богатства несметные”.

11. Мало того, что жители Гурзуфа теперь вынуждены ходить из микрорайона Стройгородок в центр посёлка и обратно вдоль возведённого каменного забора, не видя моря, как раньше, так ещё издевательски скамейки с видом на бетонную стену поставили!

12. Диды на палках обходятся значительно дешевле: “Хочу пожаловаться на бесплатную медицину, которую обещали при россии в Крыму. Мой дедушка ветеран ВОВ, ему бесплатно обещали лекарства, но дело в том, когда мой муж пришёл с бумажкой от окулистов с бесплатным оформлением лекарств, ему сказали, что у них таких лекарств нет, и мой муж заплатил за лекарства полностью 12 543 руб. Вот такая у нас бесплатная медицина”.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

13. Жителям Керчи построили мост, чтобы они на Кубани черпали воду. А они продолжают стонать в соцсетях: “Почему нет воды на Стеклотарном? Уже с утра. Анонимно”. Ответы: “А чего анонимно? Боитесь, совсем отрежут?”, “Так надо”, “С ночи, а не утра”, “Почему нет воды на Пошивальникова?? Бл*ть!!!!!!!!”, “На Гагарина тоже нет”, “У*бки. Они ещё вчера воду отключили с вечера. Сволота. Чтоб у них так дома вода шла”.

Новости Крымнаша. Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей

14. Читал в троллейбусе через плечо школоты про “исконный Елецкий промысел — валенки”. Видимо, это была домашняя работа по истории “родной говени”. Валенки… В Ялте…

15. Севастополь. Приморский бульвар. Помните, там можно было покатать детей на машинках? Сегодня смотрю, машинок нет. Зато появились (па-ба-бам) ТАНКИ!!!!! Покатай ребенка на танке! Россияне, вы больные.

P.S. 12 мая нацистка Мария Захарова призвала россиян “обходить стороной” митинг скорби крымских татар в Анкаре, назвав его “антироссийским собранием”. Вчера в Крыму оккупанты провели массовые задержания крымских татар, которые ставили свечи в память о депортации и геноциде. Над одним из задержанных проведут показательное судилище. Сегодня в места скопления скорбящих людей согнали вооруженных чекистов, а по Симферополю гоняли военную технику. Официальную церемонию “скорби” традиционно превратили в фарс с красными знамёнами в стиле дидываивали на фоне вагона от паровоза “победы”… Оккупанты боятся настоящей истории и памяти людей о преступлениях советского режима, которые либо замалчиваются, либо которыми гордятся… На воре шапка горит, а в дыму от огня они пытаются спрятать свои ложь, цинизм и преступления. Почему? Потому что снова повторяют то, что умеют лучше всего, — гибридную депортацию, репрессии, войну, убийства, нацизм…

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...