УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Настроения крымской молодежи не такие уж однозначные

Настроения крымской молодежи не такие уж однозначные

В отжатом помещении магазина "Новая линия" в Симферополе, которое теперь называется "Международный выставочный центр Connect Center" :)), провели форум "Крымская весна. Выбираем будущее".

Посвященный конечно же только одному вопросу - все на выборы дорогого владимвладимирыча!

Три с половиной тысячи человек, в основном молодежь, собрали с разных уголков Крыма, перевезли, разместили, накормили, развлекли.

Вообще массовые мероприятия это то, что реально отличает жизнь Крыма до 2014 года и после. Проводится немыслимое количество фестивалей, выставок, круглых столов, конференций, и на все это действительно выделяются деньги, помещения, транспорт и т.д.

Помните насыщенную общественную жизнь в СССР? Демонстрации, конкурсы агитбригад, районные спартакиады, митинги "Свободу Анджеле Дэвис!", вот это вот все. Теперь точно также в Крыму.

Практический смысл таких мероприятий не всегда понятен даже самим участникам, но финансируются и организовываются они исправно.

Я думаю что суть их в том, чтобы человек был максимально коллективен, без вот этого вредного хуторянства, единоличия, своего садочка коло хаты, а главное - без возможности самостоятельно думать и анализировать.

Читайте: "Троянський кінь" КНДР

Помните как в "Джек Восьмеркин - американец", когда тот все пытался табак вырастить, а его на митинги тянули?

У людей создается устойчивое ощущение мощности и всемогущественности государства. Государству под силу все! А человек... А человеку нужно быть просто лояльным, во всем поддерживать, одобрять и тогда государство о тебе не забудет. Простая схема устраивающая многих.

Именно поэтому 90-е годы, когда открылись потрясающие возможности для бизнеса, но каждый человек стал самоответственен, для многих превратились в кошмар.

Кошмар для таких людей современная Украина и Европа, где нужно работать не покладая рук и платить громадные налоги. За лояльность тут вообще не платят.

Но даже и понимая эту советскую схему мне было непонятно, зачем же организовывать такое масштабное мероприятие, если все равно минимум 90% главному кандидату обеспечено? Особенно в Крыму и Чечне. Для чего переводить столько средств?

А вот не так все просто, как кажется нам. Понятно что по ТВ и в интернете россияне монолитны, но реальные настроения то тут, то там прорываются.

Вот скриншоты обсуждения одной из тем на популярном российском техническом ресурсе Хабрахабр. Как видите настроения молодежи не такие уж и однозначные.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...