УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлія Трофімчук
Юлія Трофімчук
Сертифікований сімейний і дитячий дієтолог

Блог | Мега-полезный перекус для школьника: что положить в ланч-бокс

Мега-полезный перекус для школьника: что положить в ланч-бокс

ПЕРЕКУС ШКОЛЬНИКА

Вот и прошла первая неделя школы и я решила поделиться с вами, что я даю своей первоклашке с собой на перекус.

Как показала недельная практика первоклашке обязательно нужно заботиться о том, чтобы ланч бокс был сложен вовремя и наполнен вкусненьким, а самое главное полезненьким, иначе походы в школьный буфет за булочкой обеспечены.

Мега-полезный перекус для школьника: что положить в ланч-бокс

Итак, вот что в ланч боксе у Влады:

- ОРЕШКИ: причём орешки я кладу самые разные. Сегодня кешью, завтра грецкие, потом кедровые. Стараюсь покупать сырые, иногда сушёные. Важно класть те, которые любит ребёнок. Моя принцесса очень любит кешью, кедровые и грецкие, а вот фундук и миндаль не очень.

Орехи - это мега полезный перекус, который быстро насытит полезными жирами мозг ребёнка и тогда чадо лучше будет концентрироваться на уроках. А также дадут ребёнку быстрое насыщение, пополнят организм полезными жирами и белками. А главное их удобно ребёнку есть - взял горсточку и похрустел с пользой. Поэтому горсть сушеных или сырых орехов я всегда стараюсь класть в ланч бокс.

- ФРУКТЫ. В нашем случае , это яблоко или банан, мелко порезанные и аккуратно сложенные во втором отделении ланч бокса.

Фрукты - это вкусно, а главное полезно. Это источник полезных углеводов, клетчатки и витаминов.

- СУХОФРУКТЫ. Можно дать ребёнку 3-4 шт фиников или кураги к основному перекусу . Этот быстрый углевод даст энергию , например перед уроком физкультуры или послужит десертом после обеда .

Читайте: Болезни - это неестественно! Если вы посмотрите внуть себя...

- ХЛЕБЦЫ: пара хлебцев или хлебцев с сыром и ребёнок с удовольствием съест этот полезный бутерброд на переменке. Иногда , вместо хлебцев я кладу палочки без сахара с отрубями . Ей они тоже нравятся и ест их с удовольствием.

- ВЫПЕЧКА: это может быть творожная запеканка или полезный без сахара кекс домашнего приготовления . Я кладу несколько кексов или запеканки в виде кексов, и Влада домой приносит пустой ланч бокс , вот так им с друзьями нравится моя выпечка . Творожный кекс даст ребёнку белок, который необходим для его роста.

- ПОЛЕЗНАЯ КОНФЕТА: иногда, к основному перекусу, я могу положить 1-2 кусочка халвы на мёде или полезную конфетку, но это бывает реже и служит в качестве десерта после завтрака или обеда.

Обычно я кладу несколько видов перекусов, например, яблоко, отрубные палочки и орешки.

Или банан, орешки и хлебцы.

И конечно же, несмотря на то, что в классе есть кулер с водой, в рюкзак я всегда кладу бутылочку с водой, на тот случай, если ребёнок захотела пить, а она не в классе.

А что в ланч боксе вашего школьника на перекус?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...