УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРИМський банд*рівець
КРИМський банд*рівець
Український блогер з Криму

Блог | Новости Крымнаша. Пень к пиву для крымчан

Новости Крымнаша. Пень к пиву для крымчан

1. “Европа никогда не признает российскую аннексию Крыма и не откажется от санкций, пока россия на выполнит свои обязательства. Также Европейский Союз не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море. Сделаю все, чтобы Европейский Союз оставался единым. Только тот, кто солидарен с Украиной, имеет право называться европейцем. Кто продает Украину, продает будущее Европы. Без Украины нет Европы”, — с такими словами сегодня в Верховной Раде выступил председатель Европейского совета Дональд Туск в связи с пятой годовщиной начала вооруженной агрессии россии против Украины. В числе присутствующих в зале были члены правительства Украины и президент, представители общественных объединений, союза ветеранов АТО, Меджлиса крымскотатарского народа, известные украинские и иностранные политические деятели, представители иностранных парламентов, международных парламентских организаций и дипломатического корпуса. Полный текст обращения Туска прочтите по ссылке.

2. “Везде, где была агрессия, были российские граждане, которых специально завезли в Крым. Они были специально переодеты в гражданскую форму”, “С января против нас были организованы агрессивные группы — то казаки набегали, то коммунисты, то "народное освободительное движение". Но это все не мирное население. Мирное население воспринимало эту ситуацию более адекватно. Их интересовали коммуникации. Если бы не вмешивалась россия и не подыгрывала финансами для этих людей и не организовывала против нас этих титушек, то можно было бы и дальше коммуницировать со всем населением Крыма. На наши акции приходило все больше и больше людей”, — активисты крымского Евромайдана вспоминают о событиях 5-летней давности

Читайте: Ссылка

3. “Крымской правозащитной группе стало известно, что Балуха доставили в Краснодар. Как долго он будет там находиться, пока неизвестно. Из СИЗО Симферополя для этапирования его забрали голодным и без вещей. Причины этапирования пока ему не назвали”

4. Севастопольские пропагандоны с новостями процветания: “Фото к этому материалу — пень одного из деревьев возле Сиваша. Он не покрашен белой краской, это обычная соль. Местные жители уверяют — такие пни в последние годы стали появляться всё чаще. Солёный пень был сфотографирован 13 февраля в Советском районе полуострова в селе Дмитровка. По словам местных жителей, у них начала засоляться почва. Сиваш стал солонее, деревья погибают одно за другим. Они высыхают, потом их ломают на дрова, но древесина пахнет иначе, чем раньше. Будто она пропиталась солевым раствором… По Северо-Крымскому каналу из Днепра в Крым поставляли 1 млрд кубометров воды в год. Примерно 80 миллионов кубов уходило на пополнение водохранилищ. Остальное — на сельское хозяйство. После прекращения подачи воды по каналу орошаемый клин крымского земледелия резко сократился с 400 до 15 тысяч гектаров”

Читайте: Москва готовит срыв выборов в Украине

5. Сергей Холодов — эксперт по сельскому хозяйству Херсонской области. Приперся в Алушту из Волгограда. А в Волгограде — ВСЕ эксперты по сельскому хозяйству Херсонской области, поэтому нацист написал: “Я уверен, что Сергей Кужугетович Шойгу готов в кратчайшие сроки решить проблему снабжения Крыма пресной водой. Причем замечу, совершенно бескровно. Его вежливых людей на всяких учениях и маневрах задолбали уже. Они работать хотят. Но у Шойгу начальник есть. Ждем его команды. Откровенно, устали ждать уже. И этому рады будут не столько в Крыму, как на сопредельной Херсонской области, где от перекрытия днепровской условно пресной воды в сельском хозяйстве уже полная жопа настала”. Кто там еще не знает ответ на вопрос: “хотят ли русские войны?”

Новости Крымнаша. Пень к пиву для крымчан

6. Даже крымские ватники понемногу начинают паниковать: “В последнее время часто встречались посты о воде на полуострове. Я уверена, что путь один — вода извне. Из Украины, с Кубани, хоть с Аляски, но выкачивать из полуострова остатки — гиблое дело. Опреснение и очистка — слишком дорого. И думать, что делать, нужно прямо сейчас и быстро”

Новости Крымнаша. Пень к пиву для крымчан

.

7. Все заведения общепита Севастополя обяжут оснастить металлодетекторами после убийства понаехавшим жителя города. Гардемарины вопят, но их никто больше не спрашивает: “Пожалуйста, не надо еще одного контроля. Мы и так уже в тотальном контроле. Живем, как макаки, в клетках, заборах и запретах. И это все отражается не на преступниках, а на честных людях. Не стоит жизнь человека его свободы, да и клетки и обыски не помогут избавиться от преступлений и преступников”. Интересно, о какой свободе пишет ватник?

Читайте: Главный принцип России: ''как бы украсть''

8. Песни, пляски, выставки военной техники, флешмобы, фейерверки, показательные выступления ихтамнетов — оккупанты масштабно отпразднуют “23 февраля” по всему Крыму. В предыдущие годы значительно скромней было. Бабло заканчивается — остались только зрелища

9. Жители оккупированной Ялты прокомментировали программу празднования шабаша под названием “Крымская весна, 5 лет в родной гавани”, которую опубликовали оккупанты: “А что, кто-то придет????”, “За тарелкой Доширака”, “Кто-то ещё отмечает годовщину в "родной гавани"?!”, “А медведи с балалайками будут?”, “Будут похороны пенсии, медицины, работы и зарплаты”, “Где расписание реанимации города? Он в предсмертной агонии”, “Отписавшиеся как голосовали-то?”, “Господи, пожалуйста, подумайте не о развлечениях, а о более наболевших проблемах”, “У города столько проблем, но нет, мы будем праздновать какую-то весну, танцуя на руинах”, “"Юбилей" отмечу минутой молчания”, “Пир во время чумы!”, “Радуйтесь, радуйтесь, ребята, пять лет продержались”, “Не в гавани, а в жопе!”, “Пять лет отмотали, а там и до пожизненного недалеко”, “Заборы посносите все к чертям!! Вот, может, хоть один повод отметить будет”, “(Из мордора пишет) И опять полно укропитеков. Как же вы надоели. Где живете, там и срете”, “Срач начался после того, как вы сюда понаехали”

Читайте: Монолог железнодорожника ''ДНР'': нас ждет поездопад

10. Мой “любимый” канал “Россия-24”. Между выпусками новостей показывает сравнительные характеристики ракет, артиллерии… Нахрена это людям, которые копейки считают? Везде россия круче “пиндосов”. И тут вспомнил компанию “SpaceX”, которая за несколько лет поимела целый “Роскосмос”.

11. В 2016 году россиюшка впарила в дорогущий лизинг 40 новых автобусов Керчи. Автобусы протекали во время дождя и постоянно ломались. И уже 10 из них НЕ ПОДЛЕЖАТ ДАЖЕ РЕМОНТУ — будут списаны. Зато на Луне скоро колония появится, да? Криворукие бездари!

P.S. “Крымчане зажили настолько хорошо, что у них теперь и пень к пиву!”, — прокомментировал крымчанин новость об ускорившемся процессе засоления почв. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно… Но в телевизоре, конечно, будет “праздник”, да и массовки к нему понаехало столько, что можно даже бюджетников не сгонять.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...