УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Как хоронили "дээнеровского" боевика Мамая

Как хоронили 'дээнеровского' боевика Мамая

У меня вопрос к осетинам.

Сегодня в столице Северной Осетии Владикавказе торжественно похоронили некого Олега Мамаиева по кличке Мамай.

Он был командиром "батальона ополчения" "ДНР" под названием "Пятнашка". По сути эти именные батальйоны ополчения - не только боевые соединения, воюющие с Украиной, но ОПГ, вооруженные банды.

Погибшего вдали от родного Кавказа комбата похоронили во Владикавказе на высшем государственном уровне, на Аллее героев, с воинскими почестями.

Участвовали руководители Северной и Южной Осетии.

Среди участников похоронной процессии был глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, заместитель министра обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Михаил Николаев, члены правительства Осетии, гости из Абхазии и др.

Читайте: Волкера встретят “дружественным огнем” со всей артилерии

На Аллее героев похоронены погибшие в осетино-ингушском конфликте 1992 года, в грузино-осетинской войне 2008 года, чеченских кампаниях.

На похороны собралось около 20 тысяч человек.

По словам очевидцев, последний раз столько людей в Осетии на похороны собиралось только, чтобы проводить в последний путь главу республики Тамерлана Агузарова.

Так вот, у меня вопрос к осетинам и ко всем, знающим ситуацию.

Осетины реально не понимают, когда так вписываются за Москву, что их ждёт после неминуемого ухода России с Кавказа?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...