УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Хто переможе у російсько-українській війні

Хто переможе у російсько-українській війні

Відповідь проста – чия ВОЛЯ виявиться сильнішою.

Війна почалася і може закінчитися волею лише однієї людини - путіна.

Усі показники ресурсів, які можуть бути виражені в цифрах, говорили про те, що Росія переможе у війні. І дуже швидко переможе.

Нещодавно на них знову спробував послатися як аргумент для компромісів з боку України Ілон Маск.

Далі текст мовою оригіналу.

Украина не проиграла в войне "по сценарию цифр" именно потому, что противопоставила ресурс, который не учитывался ни одной разведкой мира, включая американскую.

А именно – фактор Воли миллионов украинцев, которые объединили усилия и "заткнули дыры" и компенсировали "косяки" государственного аппарата.

"Горизонтальные связи", которые в Украине исторически сильнее чем "вертикальные", сумели дать отпор "государственной машине" псевдоимперии, руководимой небольшим кругом лиц. Которые убеждены (либо делают вид) , что Украина не имеет права на свою государственность и суверинитет.

Но после попытки аннексии новых украинских территорий и нового публичного изнасилования конституции россии путин настолько повысил ставки, что обратной дороги уже нет.

Поражение в войне приведёт к коллапсированию одной из систем: или путинский режим, а вместе с ним и вся недоимперия при попытке реставрации окончательно рухнет, либо....

Либо Украина прекратить существовать как унитарное государство как минимум в нынешних границах.

Для победы Украины, учитывая сложившиеся за 8 месяцев полномасштабной войны условия, необходимо , чтобы совпало сразу несколько фактроров:

- Воля миллионов украинских граждан, готовых идти на Временные неудобсва ради Победы.

Потому как путин, по - прежнему веря, что иллюзией комфорта можно подавить Волю миллионов к Свободе (как он сделал в рф) , сейчас пытается нас их лишить. И, тем самым, подорвать Волю к сопротивлению.

Поэтому тут кто кого перетерпит.

Надеяться на быстрый рост нетерпимости к режиму в россии наивно . Там умение терпеть - залог выживаемости . Исторический код".

А "Терпилы" - костяк социальной поддержки путинизма. Готовые за гарантированную "пайку" от "хозяина" на многое закрывать глаза. А если ещё и доплачивают или компенсируют, то и поучаствовать в геноциде и грабеже "братского народа" .

Проблема Украина в том, что для окончательной Победы над путинской россией необходимо, чтобы совпал ещё один фактор - ВОЛЯ западных элит и большинства граждан их стран продолжать выделять необходимую для этого военную и финансовую помощь.

И эта "переменная", на которую мы можем влиять, но лишь опосредованно, своими успехами на поле боя.

Потому как здесь необходимо, чтобы совпала воля миллионов французов, немцев, американцев, англичан и далее по списку, терпеть определённый бытовой дискомфорт, который выражается в росте цен на бензин, коммунальные услуги , инфляцию и падению социальных стандартов в целом.

К чему так привыкли, и чем так дорожат не только европейцы, американцы , но и все 30 лет стремились и украинцы.

Поэтому череда выборов в США, Израиле, уже состоявшиеся в Италии, политическая нестабильность и чехарда с "премьерами" в Великобритании , и их вероятная в других европейских странах в ходе грядущей зимы - могут и будут иметь значение и для нас.

ВОЛЯ это в какой-то степени синоним ограничений. Вернее, способность на них идти во имя будущих , более важных целей.

Для украинцев настало время выбрать- временный дискомфорт сегодня, или Вечная Воля как синоним СВОБОДЫ. Свободы выбирать КАК жить , или существовать

Для европейцев и представителей "Свободного мира" в целом- идти на самоограничения во имя "спокойной совести" и права оказаться на "правильной", а вернее "правдивой" стороне Истории.

На стороне условного "Добра".

Потому как и "Зло" пытается всячески оправдать себя и нарядиться в "овечью шкуру".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...