УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Хороший русский

Хороший русский

У старины Стивена Содерберга есть черно-белый фильм, стилизованный под звездное кино 40-х "Касабланка", который называется "The Good German" - "Хороший немец".

"Хорошими немцами" называли тех, кто якобы не знал про преступления нацистов во время Второй мировой - им были неизвестно, что такое газовые камеры и печи, где сжигали людей. Конечно же, они "не знали" про опыты над людьми и истребление всех, кто неугоден рейху.

Только все эти "хорошие немцы" после войны все равно проходили через денацификацию - вместе с теми, кто реально воевал и убивал. Вместе со всем немецким народом. Возможно, это позволило Германии выжить, несмотря на искусственное разделение, объединиться спустя сорок с лишним лет и потом даже стать флагманом Евросоюза. Да, кстати и принять всех обиженных - в том числе и четыре миллиона "советских немцев", которые сейчас в основном составляют вата-фронт в Центральной Европе (но это уже совсем другая история).

Читайте: "Потому что наш": отличная реклама Крыма

Так вот. О "хороших русских" - по аналогии с Good German. Русский - это значит имперец, который тоже "не знает", что российские контрактники убивают на украинской земле украинских солдат и украинских мирных жителей своим российским оружием вот уже четвертый год. Любопытная тенденция - они так активно "не знают", что готовы не высовывать головы из песка, пока "путин не уйдет" и "оно само не разрулится". То есть все всё отлично знают и понимают, но предпочитают не отсвечивать и закрывать глаза на убийство людей в ЧУЖОЙ стране своим оружием в угоду своей власти. А это и есть соучастие в убийстве. То есть "хорошие русские" настолько "хороши", что являются участниками преступления. Убийцами.

Хороший русский - это убийца. Его надо судить. Его надо декоммунизировать, десталинизировать и депутинизировать. И только после всего этого с ним можно разговаривать.

Читайте: Путинисты не хотят покидать зону комфорта

Поэтому пока хороший русский - это мертвый русский. И оно так и будет, пока не закончена война на Донбассе и российские войска в Крыму.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...