УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ігор Мехеда
Ігор Мехеда
Астролог, нумеролог

Блог | Год Крысы: чем запрещено украшать новогоднюю ёлку

Год Крысы: чем запрещено украшать новогоднюю ёлку

Обычай украшать вечнозеленые деревья на Новый год есть у многих народов мира. Корни этого обычая - в глубокой древности. Так, считали, что большинство духов плодородия уходят на зиму в потусторонний мир. Оставшиеся же на зиму в нашем мире духи плодородия поселяются в хвое вечнозеленых деревьев.

Поэтому для духов вешали подарки – то, что мы сейчас называем елочными украшениями – еду, разноцветные ленточки, шары из хвороста со свечным фонарем внутри и т.д. Предполагалось, что духи в ответ подарят обильный урожай в новом году. Также елка символизировала связь с предками и Мировое Дерево – связь между небесным, земным и подземным мирами.

Сейчас елку украшают уже стилизованными под современный мир украшениями. Тем не менее, прежний символизм просматривается и в них. Например, елочные шары светлых тонов гармонизируют энергетику, а гирлянды и дождик – это эволюция ленточек.

Читайте: Год Белой Крысы: такого на нашем веку еще не было

Год Крысы: чем запрещено украшать новогоднюю ёлку

На наступающий год Крысы елку следует украсить шарами и гирляндами любых светлых тонов, также белыми и синими шарами. Крыса любит украшения в форме еды, поэтому конфеты на елке, елочные игрушки в форме тортов и т.д. подойдут идеально.

Читайте: Самая мистическая ночь года: как обновить свою жизнь

Не рекомендуется вешать на елку игрушки в форме животных и сломанные (разбитые) игрушки – они могут привести к неудачам в новом году.

Можно использовать елочный шар для особого ритуала. На узкой бумажной ленте необходимо написать свои желания и вложить ее в один из шаров, висящих на елке. По завершении новогодних праздников ленту достают из шара и пускают по ветру.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...