УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Где Москва, а где Русь?

Где Москва, а где Русь?

Константинопольський патриарх передал в Москву сообшение, что считает неуместным празднование Крещения Руси в Москве. И то правильно: где Москва, а где Русь?

1) Первая истина, которую полезно познать, состоит в том, что никакого князя "Владимира" не существовало.

Как пишут все древние летописи, в действительности князя звали Володымер (в других местах - Володимиръ), и никак иначе. И даже город Владимир в России, основанный Мономахом, до 17 века назывался Володымер. Более того, московиты в своих собственных былинах, записанных в 19 веке, писали имя князя как "Владымир" (см. скрин)

Где Москва, а где Русь?

Во-вторых, князь Володымер, в соответствии с теми же летописями, был князем "Кыєва". Для мордово-мерянского населения (потомки которого составляет большинство в современной России) все эти "Володымеры", "Кыєвы", "Лыбеди" - названия глубоко бендеровские, точно паляныця, кои и произнести невозможно для русской челюсти.

3) Факт: князь Володымер родился в Кыеви.

4) Князь Володымер имел герб - тризуб.

Где Москва, а где Русь?

5) Деньгами князя Володымера была гривна.

6) Отцом Володымера был князь с оселедцем Святослав, а матерью - мещанка города Любеча Черниговского полку. Вы его портрет на собственной монете видели? Вопросы есть?

7) Князь Володымер дважды "накостылял" предкам московитов - вятичам, заставив их платить дань Киеву.

8) Воевода князя Володымера Волчий Хвост в 984 году легко разбил предков московитов радимичей на реке Песчаной, после чего киевляне потешались, что "песчанцы от волчьего хвоста бегут".

9) Князь Володымер исколотил "второй Рим" и подчинил Киеву Корсунь (сегодня на его месте размещен Севастополь). При Володымере значительная часть Крыма (весь восток полуострова) подчинялась Киеву. Несомненно, это состояние необходымо срочно восстановить, как исконно справедливое.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...