УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Немного фактов о концлагере в Донецке

Немного фактов о концлагере в Донецке

Если кто не в курсе, то на территории оккупированного рф Донецка есть действующий концлагерь, который находится по адресу ул Светлого пути, 3. Да, вы не ослышались, в 2019 году в центре Европы есть русский Дахау, где на деньги налогоплательщиков рф содержат "особо опасных преступников", которые якобы совершили "преступления" против никем не признанной "республики" [абхазию и прочие бандформирования за счет бюджета рф не предлагать].

Я сейчас немножко опишу, что такое Изоляция в оккупированном рф Донецке и как ее охраняют [ни в одних пропагандистских типа сми вы такого не найдете].

Читайте: У военных оккупантов паскудная ситуация

Итак, Изоляция - это режимный объект на территории бывшего арт-центра, который в свою очередь, располагался на территории бывшего завода. Изоляция - это тюрьма, пыточная и концлагерь одновременно.

Изоляцию охраняют достойно [с 2014 года оттуда еще никто не сбежал] - там два периметра обороны: один внешний, другой скрытый.

Внешний периметр охраняет так называемая "гвардия захарченко" или "республиканская гвардия". Второй периметр, скрытый, охраняют так называемые "спецслужбы" дыныры, в том числе мыгыбы и русские. Второй периметр концлагеря находится там, где раньше был цех, в бывших подсобных помещениях встроены камеры. Половину цеха также занимает военная техника, в том числе легкая бронетехника и минометы. Вторая половина цеха огорожена бетонными блоками, это так называемый учебный центр мыгыбы дыныры. В так называемой "учебке" русские инструктора обучают "гражданской войне" местных боевиков.

Читайте: Бобры-партизаны выдали билеты в ад коллаборантам

Если пленника вывозят из Изоляции, то никто из охранников не имеет права останавливать авто и досматривать документы, это требование кураторов из рф. Привозят пленников, ведут допросы и применяют пытки в бывшем машинном отделении завода. Для тех, кого нужно "сломать" или "заставить говорить", есть отдельное помещение - это бывшая техническая часть завода, она же пыточная. После того, как пленник, который "не хочет" говорить, проходит пытки, работники концлагеря решают, куда и в какую камеру определять задержанного.

Коллаборанты, которые охраняют внешний периметр концлагеря, не до конца знают, что происходит на территории Изоляции. Да, они понимают, что не курорт охраняют, но... Стены концлагеря не пропускают шума, поэтому все просто.

Читайте: Как преемник Моторолы унижает коллаборантов

Уборкой и выгулом пленников занимаются так называемые "спецслужба" дыныры - "мгб". Заключенных концлагеря выводят на прогулку в основном ночью в закрытой секции тюрьмы. За малейшую попытку привлечь к себе внимание криком, неповиновение приказу работника концлагеря или за попытку к бегству - расстрел на месте. Никаких предупредительных выстрелов в воздух и плевать, что заключенные без оружия : приказ от кураторов рф простой - огонь на поражение и никаких сантиментов.

Два снайпера круглосуточно следят за периметром концлагеря со скрытых позиций. Вообще охраняют закрытую тюрьму очень хорошо: даже если смотреть с близлежащего террикона на территорию вокруг донецкого Дахау, то кажется, что ничего не происходит и охраны нет. Только это ощущение обманчиво, но так и должно быть. Тех, кого засекут коллаборанты на терриконе, который недалеко от секретной тюрьмы, ждет не самая лучшая судьба: если снайпер не убьет, то облава, выехавшая на задержание "диверсанта" с территории концлагеря, сделает все возможное, чтобы человек просто пропал.

Читайте: Как донецкий фошизд на футбол в Днепр ездил

Для местных жителей завод закрыт, это режимный объект со всеми вытекающими. Известны случаи, когда люди, от безысходности искавшие металлолом вблизи концлагеря, были расстреляны как потенциальные диверсанты или просто исчезали.

Для умников с квадрокоптерами или БПЛА есть решение - на территории концлагеря стоят РЭБы производства рф: "шиповник" и Леер, они готовы заглушить сигнал и положить летательные аппараты. Также есть в наличии у охраны ЗРК Оса. На всякий случай, так сказать.

В принципе, подойти к концлагерю, который находится на территории бывшего предприятия, можно, причем складывается ощущение, что это просто обычный закрытый завод [двери замурованны, тишина и все такое]. В донецком Дахау один выезд и один въезд, въезд работает строго по звонку, который должен быть заранее, иначе приближающееся авто к воротам Изоляции, считается вражеским и подлежит уничтожению. Охраняют концлагерь 2 взвода + 1 взод поддержки.

Читайте: Афера Пушилина: Остап Бендер тихо плачет

Проникшему на территорию секретной тюрьмы, во второй периметр, придется несладко: второй периметр охраняют так называемые "офицеры" дыныры, у которых приказ - открывать огонь на поражение ко всем, кто приблизится ближе, чем на 10 метров к режимному объекту. Также территория концлагеря охраняется пулеметами русского производства, что делает побег из Изоляции фактически невозможным. Каждый вечер на террикон, который находится вблизи концлагеря выставляют пост наблюдения, по периметру установлены свето-шумовые гранаты.

Одними из самых известных пленников концлагеря были директора рынков Донецка, Майского и Буденновского, а также директор развлекательного центра Вирус, которых захватили в заложники казаки из рф ради выкупа. Кого сейчас на территории Изоляции, действующего концлагеря в центре Европы - неизвестно.

Эпилог. Как житель оккупированного рф Донецка, хочу обратиться к партнерам Украины из ЕС и США:

Джентльмены, вы во всю кричите о том, что права человека нужно ьзащищать и т д, но игнорируете факт существование концлагеря, аналогичного Дахау. Неужели вы на столько прогнили, что готовы закрыть глаза на существование за русские деньги аналога Бухенвальда в городе, который принимал Евро-2012? Может уже пора заставить рф прекратить финансировать нацистский режим на Востоке Украины или вы хотите повторения истории, как это было с Гитлером?

У меня все. Спасибо за внимание.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...