УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Достучаться до россиян, или Революции случаются внезапно

Достучаться до россиян, или Революции случаются внезапно

Жаль, что отказали публиковать данный текст в блогах на Эхе. Просто хотел достучаться до российской думающей аудитории и объяснить им параллели между избиением студентов на Майдане и трагедией в Кемерово.

Ниже привожу текст в оригинале:

В ночь на 30 ноября 2013 года в Киеве на Майдане сотрудниками "Беркута" были жестоко избиты десятки студентов, которые вышли высказать свою поддержку в пользу подписания Договора "Об ассоциации с ЕС". Уже на следующий день после избиения на центральные улицы Киева вышло порядка полумиллиона протестующих граждан. В историю дальнейшие события войдут как "Евромайдан".

Затем в феврале 2014 года последовала аннексия Крыма и дальнейшая отправка российских "отпускников" и "военторга" на Донбасс.

Смена власти в Киеве трактовалась Кремлем как "государственный переворот", в котором не последнюю роль сыграли США и Западные союзники.

Читайте: Знову квіточки до московського посольства носимо...

Отец-основатель и соавтор Конституции США Томас Пейн однажды заметил: "когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным". Именно за ценности свободы в далеком XVIII столетии произошла Американская Революция, затем Гражданская война и еще много глобальных конфликтов, где Запад противопоставлял ценности свободы деспотиям, тиранам и авторитарным режимам. То же самое случилось и на Майдане, когда люди вышли на протест из-за вседозволенности власти, которая просто решила избить студентов за их гражданскую позицию.

Как правило, Революции случаются внезапно, когда их никто не ждет. Их источником выступают вовсе не "заокеанские заговорщики", а безнаказанность и произвол властей, когда все остальные права попраны.

Достучаться до россиян, или Революции случаются внезапно
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...