УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Донбас Палас": до чого окупанти довели найвідоміший готель Донецька

'Донбас Палас': до чого окупанти довели найвідоміший готель Донецька

Уже давно ни для кого не новость, что оккупационные власти псевдореспублики "ДНР" не способны сделать хоть что-нибудь толковое своими руками. Более того, они даже не могут создать условия, при которых это сделают другие. Да это и не удивительно, ведь коллаборационистами, как показывает практика, зачастую становятся бандиты, аферисты, приспособленцы и другие проходимцы разного рода испорченности. Очевидно, что они по природе своей просто не способны на созидание.

Долго об этом рассуждать, думаю, не стоит. И так всё давно понятно. Но как дела обстоят с достояниями, которые остались в Донецке с тех счастливых времён, когда сапог оккупанта еще не топтал украинскую землю? Взять хотя бы "Донбасс Палас" – шикарный отель в самом центре города роз, в былые годы известный далеко за пределами Украины.

На удивление, он функционирует и по сей день. Благодаря определенным взносам, сумма которых не раскрывается, отель смог сохранить за собой "пятизвёздочный" статус. Вот только от былого величия остались только лишь воспоминания.

По заявлениям одного из донецких Телеграм-каналов, персонал "Донбасс Палас" остался прежний, довоенный, из числа тех сотрудников, кто по каким-то своим причинам не смог уехать с оккупированных территорий. А это меньшая половина от того штата, что работал здесь до войны. Зарплаты мизерные, люди попросту выживают. Правда и цены на номера снизились от 2 до 6 раз! Только это никак не помогает: кассу в основном делают представители гуманитарных миссий и международных организаций, которым по работе приходится находится в Донецке. Других платёжеспособных иностранцев на временно оккупированных территориях уже давно не видно – им попросту нечего там делать. А среди местных такие шикарные номера, даже по сниженным ценам, могут себе позволить только верхушка коллаборационистов. Но те и так живут в шикарных домах, отжатых у законных владельцев.

На данный момент отель "национализировали" и им владеет так называемое "ГП "Объединение республиканских гостиниц Донбасса". Все эти "ГП" (расшифровывается как "государственное предприятие"), созданные оккупантами, уже давно стали для местных синонимом упадка, разрухи и бестолкового управления. Их стараниями разрушено не одно заведение и сведено в могилу не одно предприятие.

Смотришь на Донецк и его окрестности и слёзы наворачиваются на глаза – до чего оккупанты довели родные края. Слов нет. Поэтому цените то, что у вас есть, и не жалейте сил, чтобы его защитить. И тогда не придется жалеть ни о чем другом.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...