УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Шершньова
Олена Шершньова
Психолог, PhD, ведуча майстер-класів

Блог | "Холостячка" вбиває у чоловіках мужність

Ксенія Мішина з учасниками проекту 'Холостячка'

Чим довше йде шоу "Холостячка" - тим менше воно походить на лицарський турнір. І більше нагадує серіал "Роксолана". Чоловіки починають діяти не за принципом "переможе найсильніший". А за принципом "переможе той, хто першим зробить і подасть холостячки чай".

Далі текст мовою оригіналу

В свежем выпуске Ксения Мишина пригласила участников к себе на работу – на съемочную площадку фильма. Там она разыграла страстную сцену с коллегой-актером. Мол, пусть будущий муж привыкает к её профессии актрисы.

Конечно, партнерам важно с уважением относиться к работе друг друга. Но для этого не обязательно стирать элементарные границы. Скажем, маммолог или гинеколог вряд ли станет приглашать супругу понаблюдать за своим рабочим процессом. Хотя никакого секрета вокруг его деятельности нет.

А вот то, что Ксения заставила своих поклонников на расстоянии вытянутой руки смотреть (и сохранять при этом внешнее спокойствие) на поцелуи с другим мужчиной – очень похоже на попытку доминировать.

В предыдущих выпусках Холостячка неоднократно вызывала то одного, то другого участника "поговорить о его поведении". "Чувствую себя школьником", - комментировал ситуацию уже экс-претендент на сердце Холостячки Артем. Это и понятно, ведь "разговоры о поведении" - прерогатива педагогов и родителей, и уместны до определенного возраста.

В отношениях же между мужчиной и женщиной говорить стоит исключительно о своих чувствах и своём отношении к действиям другого. Конечно, если нет цели стать в позицию "я плюс, ты минус".

В анонсе следующего выпуска двое из мужчин плакали… Конечно, выражать свои чувства важно. Но мускулинная организация предполагает бОльшую интимность этого процесса, чем феминная.

Скажем, если что-то идет не так, сесть и расплакаться при большом количестве посторонних людей – достаточно нетипично для представителей сильного пола. Куда уместнее это сделать на приеме у психолога или вовсе без посторонних глаз. Но у участников проекта, похоже, эти рамки стираются.

А как вы считаете, важно ли мужчине оставаться мужчиной? Или сегодня это уже устаревает?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...