УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джолі vs Пітт. Раунд 1: кому дістануться діти і будинок у Франції

11,4 т.
Джоли и Питт

Голливудские актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт достигли первых договоренностей по самым спорным вопросам развода.

Информация о том, кому достанутся дети и имущество просочилась в ряд мировых таблоидов, от USMagazine до TMZ.

В частности, "мистер и миссис Смит" попытались уладить такие вопросы как опека над детьми и общение с ними, временная поддержка Джоли и её детей, постоянная финансовая поддержка, разделение недвижимого имущества.

"Обозреватель" собрал все слухи о первых соглашениях звездной пары.

Опека над детьми

С момента подачи заявления на развод от Анджелины Джоли прошло уже более 10 дней. Но Брэд до сих пор не ответил на ее обвинения юридически. "У Брэда есть месяц, чтобы ответить на первоначальную подачу, так что нет никакой спешки", - цитирует адвокатов издание People.

С другой стороны, существует версия о том, якобы Питт медлит специально, чтобы позволить своим юристам проработать детали сделки об опеке над детьми.

По информации издания TMZ, в пятницу, 30 сентября, Джоли и Питт якобы практически без проблем договорились о том, как теперь будут растить своих шестерых детей.

В частности, источники издания сообщили, что по первым двум пунктам Джоли и Питт "на пути к договоренности", однако остальные пункты пока не были решены.

Ситуация с решением вопроса о детях усложнена тем, что любая договоренность должна быть согласована с рекомендациями службы по защите детей округа Лос-Анджелес (DCFS), которая параллельно ведет расследование ссоры Брэда Питта со своим несовершеннолетним сыном Мэддоксом.

Фото x17online.com

Напомним, что за 12 лет совместной жизни в семье Джоли и Питта появилось шестеро детей: трое родных и трое приемных: Меддокс (родился в 2001 году), Захара (родилась в 2005 году), Шайло (родилась в 2006 году), Пакс Тьен (родился в 2003 году) и близнецы Нокс Леон и Вивьен Маршелин (родились в 2008 году).

Читайте: Семья Джоли и Питта покатилась в ад: 5 причин краха идеального брака

Мнение эксперта

Независимый американский адвокат Кристофер С. Мелчер (Christopher C. Melcher) в интервью USMagazine отмечает, что решение о детях не будет принято быстро. По его мнению, Джоли будет бороться за то, чтобы оставить всех шестерых под своей опекой.

"Я считаю, что она рассматривает себя в качестве основного опекуна и будет бороться за эту роль. Запрос Джоли о том, чтобы разделить право решать вопросы о школах и медико-санитарной помощи между нею и Питтом только доказывает эту мысль", - сказал Мелчер.

Главной интригой в вопросе разделения права на опеку над детьми остается судьба старшего сына Меддокса, который, по слухам, был главным фигурантом в фатальном конфликте между родителями на борту самолета.

Так как Меддоксу уже 14, то по закону, он имеет право самостоятельно выбирать, с кем из родителей остаться жить, утверждает адвокат Мелчер. "Когда ребенку 14 или больше, то он имеет право обратиться в суд", - отмечает юрист.

Читайте: "Грустно": Далай-лама прокомментировал развод Джоли и Питта

Недвижимость

Джоли и Питт якобы решили пока не продавать Шато Мираваль - поместье во Франции, где они сыграли свадьбу в 2014 году.

"Шато не продается", - передает журнал People слова делового партнера голливудской пары Марка Перрена.

Более того, Марк подтвердил, что в поместье по-прежнему производят именное вино Джоли и Питта.

Этот дом расположен на холме в окружении виноградников. Джоли и Питт купили его в 2009 году за 60 миллионов долларов.

Компромиссов по вопросам того, кто и как будет осуществлять постоянную финансовую поддержку семьи и как разделить остальное имущество, Джоли и Питт пока не достигли.

Как сообщал "Обозреватель", Джоли и Питту предстоит разделить около пятиста миллионов долларов.

Джолі vs Пітт. Раунд 1: кому дістануться діти і будинок у Франції
Джолі vs Пітт. Раунд 1: кому дістануться діти і будинок у Франції
Джолі vs Пітт. Раунд 1: кому дістануться діти і будинок у Франції
Джолі vs Пітт. Раунд 1: кому дістануться діти і будинок у Франції
Джолі vs Пітт. Раунд 1: кому дістануться діти і будинок у Франції