УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонду «Стоп Російський Террор», США

Блог | Вояж Путіна до Тегерана: вовки зустрілись з гієною

Вояж Путіна до Тегерана: вовки зустрілись з гієною

Історичні порівняння недоречні, вони живуть тільки в старому мозку президента Росії Вови Путіна. Якщо порівняти зі світом тварин, то 1943 року зібралися леви з людожером Сталіним, а нині вовчари з гієною Путіним. Туреччина з Іраном намагаються "грати" свою гру, однак у них це слабко виходить. Жодного великого впливу на глобальну політику вони не чинять. Туреччина спробувала показати характер і опиратися вступу Фінляндії та Швеції до НАТО, нічого з цього не вийшло. Іран, як і раніше, під санкціями Заходу. Причому обидві країни заявили про небажання постачати якусь зброю Росії для війни в Україні. Це означає лише одне – вояж Путіна до Тегерану не більше, ніж жалюгідна спроба втриматися на плаву світової політики та заручитися якоюсь підтримкою в цих країнах, хоч помідорами з Туреччини, хоч автомобілями з Ірану. Про жодну коаліцію чи тісне співробітництво мови і бути не може.

Далі текст мовою оригіналу.

На своем коротком брифинге Путин был в своем амплуа – "Запад не просчитал свои силы и санкции его погубят. Газ и нефть мы ему готовы поставлять, но он не хочет". Мы очень даже понимаем, что санкции никак экономически не коснутся обитателей Кремля и его окружения. Они как ели паюсную икру ложками, так и продолжают есть. Чего не скажешь о всем народе матушки Руси. Если не успели в этом году посадить на своем огороде картошку , то придется положить язык на полку. HIMARS делает свое дело в Украине, а в России приступит к своей работе "женщина с косой" и эти времена приближаются. Платить заплаты даже бюджетникам скоро будет нечем, если только не напечатать триллион рублей. Страна это проходила в начале 90-х, однако память у народа коротка. Сегодня никто не верит, что полки магазинов в России могут опять опустеть и появятся очереди за хлебом. Флаг им в зубы, если Путин сможет накормить 40 страждущих одной буханкой хлеба.

Закон развития общества никто не отменял. В истории человечества нет примера, когда страна-агрессор оказывалась победителем и устанавливала свое господство на века. Из мировой истории: Великобритания имела не менее 80 колоний и территорий в своем владении в начале 20 века, сегодня не осталось практически ни одной. Из новейшей истории: Россия смогла удержать страны Балтии в составе Советского Союза всего полстолетия. Время сжимается и сегодня нет никаких шансов заставить любую страну, начиная с маленькой Эстонии, не говоря уже об Украине, жить под контролем любой державы даже несколько лет. Россия может иметь хоть миллион ядерных боеголовок и десятимиллионную армию, но ими нельзя завоевать умы и души народа, который не хочет жить под чьим-то сапогом. Складывается впечатление, что именно этого в Кремле не понимают. У них время остановилось в 1988.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...