УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Карін
Юрій Карін
Головний редактор Sprotyv.info

Блог | Ворог боїться правди: на росії офіційно прикопали 3614 "ваньок"

Ворог боїться правди: на росії офіційно прикопали 3614 'ваньок'

На тлі масового знищення камуфльованої російської худоби, що триває, в ході так званої спеціальної військової операції в Україні влада країни-вбивці вживає все більш забавні методи приховування цього факту. У ролі килимових клоунів зазвичай застосовують високопоставлених багнетів режиму, як у разі колишнім головним замполітом міністерства нападу, а нині головою комітету з оборони держдуми генералом картаполовим.

Далі текст мовою оригіналу

Это чучело объяснило, почему с 25 марта 2022 года нет новых данных о потерях вс рф в Украине. Якобы потерь нет в связи с изменением тактики оккупантов. Знающие люди меня поймут – тактика с замполитами рядом не валялась, а вся их бурная деятельность, точнее ее имитация, сводится к одному простейшему безусловному рефлексу: рот закрыл – рабочее место убрано. Но тут стоит пояснить, для чего открывался рот – успокоить полезных идиотов типа добровольцев, которых кремль может использовать в качестве пушечного мяса в бойне на Донбассе. Ну и в случае, если всё-таки придется объявлять непопулярную среди поголовья всеобщую мобилизацию, его лишняя осведомленность значительно повредит процессу и увеличит количество сожжённых военкоматов с 18 в сторону бесконечности.

Дикий финт ушами отчебучивает и региональная власть, обязывая местные СМИ удалять уже опубликованную информацию о похоронах "ванек", утилизированных ВСУ. Как минимум 10 таких прецедентов на территории страны-убийцы зафиксировано.

Тем не менее, интернет помнит все, и группе "Информационное сопротивление" все так же несложно выявлять и обобщать данные о прикопанных "ваньках".

По нашим данным, исключительно из открытых источников, с помпой (то бишь публикациями в сми) и не всегда с почетным караулом, зарыто уже 3614 "денацификаторов" и мародеров. Лучшими поставщиками "мяса" для путинской авантюры традиционно являются дагестан и бурятия – почти 199 и 156 защитников "русского мира" отправлено в ад. Еще 124 оккупанта прикопано в волгоградской области. Примечательно, что таки сдержал свое слово об ускорении спецоперации любимый пехотинец путина рамзан кадыров – количество могил с ликвидированными кадыровцами выросло на 88 единиц только за последние дни. Все так же поразительно мало погребений в культурной и официальной столицах рф санкт-Петербурге и москве – 24 и 9 прикопанных организмов.

Ворог боїться правди: на росії офіційно прикопали 3614 "ваньок"

Тенденция сокрытия реальных потерь налицо. Но никакой словесной, административной или законодательной дичью правду не скрыть. "Сарафанное радио" и соцсети делают свое дело. Дошло уже до того, что на оккупированных территориях Донбасса, где мобилизацию "одноразовых" проводили методами булгаковского героя Полиграфа Полиграфовича Шарикова, оккупанты планируют блокировать доступ к интернет-ресурсам.

Об этом свидетельствует имеющийся в распоряжении группы "ИС" проект постановления "госкомитета обороны днр о принятии мер по защите информационного пространства". Оккупанты планируют закрыть онлайн-сервисы Fox, Pandora, Hulu, Steam и Beats 1, а также инстаграм, твиттер, фейсбук, линкедин и другие соцсети. По их мнению, эту ресурсы дискредитируют российские оккупационные войска и призывают к насилию против российского камуфлированного скота.

Враг боится правды, а она на нашей стороне…

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...