УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонід Невзлін
Леонід Невзлін
Ізраїльський громадський діяч, видавець

Блог | Путін – психопат. Чи можна з ним домовитись?

Путін – психопат. Чи можна з ним домовитись?

Вже майже рік, як Путін вторгся в Україну зі своєю "спецоперацією". Більшість людей, як і раніше, продовжують інтерпретувати та прогнозувати його дії з точки зору логіки нормальної людини. Пропонують свої послуги посередників, щоб домовитись.

Далі текст мовою оригіналу.

Но если исходить из того, что он психопат (а это подтверждали многие авторитетные психиатры), то взаимодействие с ним может быть только одно. Какие же особенности психики тогда надо учитывать?

Для него не существуют нормальные человеческие эмоции. Жалость, сопереживание, эмпатия, дружба, любовь к детям или родине для него — примерно как отношение к холодильнику, столу, бетономешалке. Люди воспринимаются психопатом так же, как клюшка для игры в хоккей или стул из гарнитура. Будет ли он жалеть о том, что сломалась ножка у стула или что клюшка возражает против удара? Пожмёт плечами и произведёт замену. С людьми — то же самое.

Эмоции психопат не испытывает, но знает, что им положено быть и – как они должны выглядеть со стороны. Поэтому имитирует их так, что обычный человек может поверить, повестись и даже называть это харизмой. Природа у Гитлера или Путина в этом плане одинакова.

Что у психопата есть по-настоящему — это мир его желаний. И никаких ограничений на пути их исполнения он не приемлет — не важно, это закон или человеческие жизни. Невозможность исполнения вызывает гнев и желание мстить. И его отношение к Украине строится именно на этой основе. Ничего, кроме желания уничтожить ее, в мозгах у него нет. И это означает, что любые договоренности все равно будут нарушены и он возобновит свои попытки.

Поэтому единственный возможный вариант — полный разгром и тотальные санкции. Чем быстрее, тем лучше. Чтобы был страх повторить снова. Было понимание, что ему противостоит большая сила объединённого мира. И не было больше возможностей — ни военных, ни экономических.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...