УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонду «Стоп Російський Террор», США

Блог | Кремлівські старці, або Сибір уже давно китайський

Кремлівські старці, або Сибір уже давно китайський

Багато вже добре призабули, а хтось взагалі не знає – як ставився радянський народ до членів Політбюро ЦК КПРС і як вони йшли. Країна жила і не вірила, що коли-небудь Леонід Брежнєв піде по своїй або Божій волі. Він стояв біля керма партії в якості Генерального секретаря ЦК КПРС і фактично правив всією тією величезною імперією зла, що називалася Радянським Союзом, 17 років. Леонід Брежнєв пішов у світ інший в листопаді 1982 року, не доживши до свого 76-річчя всього один місяць. Його змінив хворий Юрій Андропов, що правив країною всього два роки з 1982 по 1984 рік і не дожив навіть до свого 70-річчя. Після Андропова на вахту встав не менш старий Василь Черненко, який залишив в 1985 році наш світ в 73 роки.

Далі текст мовою оригіналу

Когда на смену "кремлевским старцам" пришел молодой и энергичный 54 летний Михаил Горбачев, это удивило весь мир. Времени на раздумья у Горбачева не было совсем, страна находилась в глубоком кризисе, как политическом, так и экономическом. Цена на нефть практически не давала никакой валютной прибыли, с прилавков магазинов начали исчезать продукты первой необходимости, война в Афганистане наносила огромный урон как экономике, так и политическому имиджу Советского Союза. Советская армия так и оправилась от поражения на земле и в воздухе, которое нанес Израиль ей и ее союзнику Ливану в 1982 году, превратив все ее ПВО и ВВС в груду металлолома. Гонка вооружений измотала Советский Союз и требовались совершенно кардинальные шаги для перемен. Так начиналась перестройка, освобождение всех политзаключенных и вскоре вывод всех советских войск из Афганистана. Через 5 лет империя развалилась, ее не смогли удержать ни штыки, ни чекистская агентура.

История повторяется просто зеркально. Сегодня 68-и летний бывший чекист Владимир Путин, ставший президентом России и правивший уже 20 лет, заявляет: "Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить. Но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, чтобы они не могли кусаться". Володя Путин, вероятно, давно не посещал сибирские города и понятия не имеет, что вся Сибирь уже давно китайская. Там русские дети разговаривают на китайском и когда приходят домой из детских садиков, то родители их уже не понимают. Сибирь фактически отдана без боя и без "пыли" Китаю и говорить о каких-то "выбитых зубах" не просто смешно, но и нелепо. Чтобы окончательно закрепить за собой эту территорию, Китай может прибегнуть ровно к тому же ухищрению, как Россия по отношению к Крыму. Достаточно одной провокации с китайским населением в Сибири и убийством китайских граждан, как Китай в целях защиты своих граждан за один день займет всю Сибирь от Иркутска до Хабаровска и Путин даже и не пикнет. Вы посмотрите аэросъемку тех мест – 4-полосное бетонное шоссе идет по территории Китая и обрывается у границы с Россией! Зачем? Неужели Путин думает, что в Пекине сидят идиоты?

У современных кремлевских старцев короткая память либо они впадают в маразм, наследуя традиции Генсеков Политбюро. Сегодня 2 триллиона долларов, украденных у народа и страны, на Западе, там же виллы, яхты, самолеты, дети, жены и любовницы. С кем Путин собирается воевать? Ему руки оторвут, если он потянется к красной кнопке. Клептократия и мафия, однако, не вечны. Всему приходит конец. Это произойдет также неожиданно, как и с Советским Союзом. Однажды Путин проснется и обнаружит вместо сотрудников ФСО мрачную толпу с вилами и кувалдами. Он включит телевизор и увидит там "Лебединое озеро".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...