УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Падение Путина на хоккее: готовятся увольнения

Падение Путина на хоккее: готовятся увольнения

Стабилизировавшийся на низких значениях рейтинг российского президента Владимира Путина – это уверенная "победа" УВП, подкрепленная договорняком с карманной социологией; большой удачей будет, если рейтинг не обвалится окончательно. Факт того, что в открытый дискурс никто не выдаст компрометирующих власть цифр, бросающих тень на Кремль, сомнению не подлежит. Это как в преферансе: не важно, как играют, важно как посчитают.

Президенту, в выстроенной им системе, подыгрывают все. Показателен даже "путинский хоккей", представляющий из себя игру в поддавки. Демонстрация бессилия силы, и так во всем.

Заинтересанты, для сохранения политической потенции Путина и поддержания конструкции, вынуждены заполнять опасные пустоты "политическим ботоксом". Но даже несмотря на эти оперативные вмешательства, рейтинг позорно сползает, стремясь вниз.

На начало мая 2019 года:

• одобрение деятельности Президента РФ – 65,5% (падение на 17% с марта 2018 года).

• электоральный рейтинг Путина – 47% (держится ниже 50% с июля 2018 года). На выборах президента в марте 2018 года Путин победил с 77%. Падение электорального рейтинга за это время составляет 30%.

• рейтинг доверия Президента – 33%. С выборов 2018 года падение составило 22%.

Читайте: Доренко обещал привезти в Украину Путина в клетке

В то время, как ВВП снова хочется быть женатым на России, у нее от четвертого раза уже голова болит, а удушающие объятья приводят к усталости от несменяемости в политической постели и, как следствие, растет напряжение, достигающее максимальных уровней. Так, недовольство действиями власти сейчас составляет 65%. Тех, кого в целом и отчасти не устраивает экономическая политика – 73%, социальная политика – 69%, внутренняя политика – 72% (провал Кириенко). По оценкам политолога Сергея Обухова: "Рейтинг Владимира Владимировича, на котором держится вся система, не переживет 2019 год".

Читайте: Путин: рана, которая еще долго будет кровоточить и гноиться

На горизонте года маячит мировая рецессия, падение цен на нефть ниже $40 за баррель. И если сейчас не будут предприняты крупномасштабные меры по вытягиванию России из существующей опасной реальности, последствия от надвигающегося кризиса будут катастрофическими.

Падение Владимира Путина во время матча Ночной Хоккейной Лиги (одна из неформальных площадок для переговоров) оказалось чревато не только напряжением в элитах, – "Акелла промахнулся" – но и вывихом левого запястья. Наши источники сообщают, что из частного медицинского центра Санкт-Петербурга даже был вызван врач, еще в 2016 году принимавший участие в интенсивном лечении Президента. В ФСО по инциденту сделаны оргвыводы и готовятся увольнения.

Падение Путина на хоккее: готовятся увольнения

В начале мая, перед Парадом Победы и встречей с госсекретарем Майком Помпео, гарант в очередной раз проходил поддерживающую терапию, которая ему назначается каждые полтора месяца.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...