УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Костянтин Боровий
Костянтин Боровий
Російський бізнесмен і політик

Блог | Новые санкции - это издевательство над Украиной

Новые санкции - это издевательство над Украиной

Новые санкции против России за ее агрессию в Азовском море – это достаточно символическое действие со стороны ЕС. Они-то приняли решение их ввести, а вводить их не очень хочется. Да и эффективность персональных санкций – очень низкая. Вполне можно было бы пойти на серьезные санкции, но сейчас, мне кажется, к этому процессу потерян интерес из-за ситуации в Украине.

Самые страшные для России санкции это те, которые ввела бы сама Украина. Причем не санкции в традиционном смысле, а успехи в реформах армии, в экономической и политической системе. Но так как этого нет, мне кажется, что к Украине теряется и интерес, и доверие.

Новые санкции - это издевательство над Украиной

За варварское нападение России на украинских моряков, нанесение существенного ущерба за нарушение международных соглашений по судоходству ЕС включает восемь россиян в санкционный список. Такая форма санкций, которая никак не влияет на Россию – это издевательство над Украиной! Ведь эти люди всегда будут говорить о том, что они просто выполняли приказ. Что в действительности так и было – они выполняли приказ Путина. Поэтому современные санкции – это ничего.

Хотя можно было бы запретить пропуск российских судов в европейские порты. Но это не было сделано. Может, потому, что никто не видит каких-то радикальных действий самой Украины.

Читайте: Без України немає Європи! Дякую вам за вашу мужність!

Тем более, что российское влияние внутри Европы все еще очень серьезное. Огромные ресурсы через западные компании направляются на продвижение российских проектов, на раскол между европейцами и американцами. Это огромные финансовые ресурсы, пропагандистская кампания, подкуп журналистов.

Я знаю несколько пиар-проектов, которые осуществляются в ЕС через западные компании. Это серьезные компании и очень большие деньги - сотни миллионов долларов на продвижение. Таким образом, российская сторона пытается закрыть тему своей агрессивной политики. Также финансируется пропагандистская установка о предпринимательской деятельности, о прибыли европейских государств. Как Меркель реагирует на возможное введение пошлин на европейские автомобили, с ужасом говоря, что это будет катастрофа. И одновременно американские автомобили облагают пошлиной по полной программе.

Читайте: Украинцы останутся один на один против российской армии

ЕС давно превратился в бюрократическую систему, которая тратит огромные ресурсы на решение социальных проблем и необходимый рост производительности. Это становится больше похоже на Советский Союз, чем на современное государство.

Европу также волнует поступление в бюджет, то есть покупка дешевого газа. Но Украина вполне могла бы повысить интерес к своим проблемам началом противостояния с Россией в экономической области.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...