УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | История Украины, которая написанна в Кремле, называется сказкой

История Украины, которая написанна в Кремле, называется сказкой

Наткнулся в сети на шаблонные манипуляции местных любителей русского мира. Именно эту лабуду пытаются вливать в уши телезрителям в эфире местного телеканала принадлежащего одному из депутатов ВРУ, члену фракции Оппоблока, а так же транслируют через некоторые центральные телеканалы. (Кстати, за свою каденцию данный народный избранник сделал для города одно большое НИ-ЧЕ-ГО!)

Итак.

"У нас отобрали право на использование нашего родного языка!" (с)

Ложь. В Мелитополе нет проблемы языкового вопроса, и быть не может. Лишь по той причине, что в городе проживают представители более ста национальностей и народностей. Основной региональный язык общения - русский. Татары между собой общаются на татарском. Армяне на армянском. Обучение в школе - на украинском. Один раз в неделю дети изучают русский язык, как региональный.

"У нас отобрали право на обучение наших детей и внуков, той истории которую знаем и чтим мы!" (с)

Читайте: Сила пропаганды, или Кто заставил детей копать окопы

Ложь. В отличие от восьмидесятых годов, когда историю СССР учили по одному единственному учебнику, сейчас информацию можно черпать откуда угодно. Та история Украины, которая написанна в Кремле, называется сказкой. Страшной. Это уже знают все.

"У нас отобрали право использовать те названия городов и улиц, которое знали и чтили мы!" (с)

Ложь. В Мелитополе переименовали лишь те улицы, которые носили имена "великих мелитопольцев"... Кирова, Карла Маркса, Ленина, Розы Люксембург... Они имеют такое же отношение к городу, как я к космонавтике. И в тот же момент улицы имени Сухова, Фролова, Сопина, Казарцева, Абдалиева и так далее, по прежнему носят свои имена. Кто эти люди? Те, кто освобождали Мелитополь в 1943-м году. Почти все из них погибли в боях на городских улицах. Бывшая улица какого-то Коминтерна, сейчас носит имя Бориса Михайлова. Историка, археолога, исследователя заповедника Каменная могила.

"У нас пытаются отобрать нашу церковь!" (с)

Ложь. У них никогда не было своей церкви. Может с пивбаром перепутали?

"Нас заставляют почитать тех "героев" которые всегда, для нас, были предателями и врагами..." (с)

Читайте: Мифы путинской пропаганды

Ложь. Никто и никого не заставляет покланяться культу Степана Бандеры или же Романа Шухевича. Каждый делает сам выбор. Жить заложником сказок про доброго дедушку Сталина или же изучать историю своей страны.

"С 28.11.2018 с введением военного положения в 11 областях Юго-востока, у нас отбирают последнее-ПРАВА и СВОБОДЫ!" (с)

Ложь! С введением военного положения в Мелитополе, жизнь горожан никак не изменилась. От слова вообще. Выборы состоятся в положенный законом срок.

То, что ждуны русского мира транслируют такую лабуду меня совершенно не удивляет. Манипуляции людьми, это единственное, что они могут делать. Вопрос в другом, за кого они держат людей, вешая им на уши третьесортную лапшу?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...