УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Чому РФ ніколи не оголосить мобілізацію

Чому РФ ніколи не оголосить мобілізацію

Усі агонізуючі та вмираючі імперії схожі.

Схожі на родоначальника – Римську імперію.

"Хліба і видовищ!"

Далі текст мовою оргіналу

РФ - загнивающая, умирающая империя.

Эта война - не про "русский мир". И не про "русский язык".

Эта война - про то, чтобы сохранить власть.

Равно как и в Римской империи.

Хлеба и зрелищ! Хлеб в Римской империи давал Египет - два урожая в год, и хлеб бесплатно раздавали жителям Рима. Просто так - поскольку они там живут.

А зрелища - Колизей. Гладиаторские бои.

В Колизее были "хорошие" и "плохие".

Но все они были не римляне - чужие. А римляне сидели на своих местах - и наблюдали как варвары убивают друг друга.

И это их вообще не парило. Просто развлечение - симулякр того, что сами хотели бы сделать с той же властью, например.

Вот и наша война для РФ - такая же.

Да, в империях бывает период - когда "хлеба" (доходов от нефти и газа) хватает, чтобы плебс молчал. Но вот, черт возьми, сейчас этого недостаточно в РФ - чтобы объяснить - почему все богатства страны достались друзъям Путина - а теперь нужно передать все это их детям. Нужен Колизей - то бишь, война.

Но война не простоая. Война колониальная. Против тех, кого не жалко. И где "наши гладиаторы" - будут те, кого тоже не жалко.

Отсюда упор на нищих бурятов, тувинцев, дагестанцев, чеченов, заключенных, и людей из депрессивных регионов - ну а чего? Сдохнут - а родители на гробовые купят "Лада Калина", и еще спасибо скажут.

Поэтому мы воюем не против русских (как бы они не кричали в социальных сетях). Мы воюем против варваров, которых РФ завоевала (их не жалко), ну и против пассионариев, которых так и так нужно утилизировать (profit), и против уголовников, которых нанимают в колониях - которых тоже не жалко.

Самое ужасное то, что зрители Колизея - это все население РФ.

Новые технологии - благодаря ТВ и знакомым - ты всегда в Колизее. Тебе может не нравиться кровь - но ты сидишь, и смотришь, тебя сюда привели - сиди, смотри, славь Императора! Не хочешь славить? Выбор простой. Либо ты говоришь "я против" - и идешь в тюрьму.

Либо ты понимаешь, что так нельзя - и уезжаешь из страны.

Кто хотел - уехал.

Либо сидишь на своем месте в Колизее и открываешь рот, когда все кричат "Слава Императору!" А то и подкрикиваешь. К вопросу о "хороших русских". Молчать не получится.

И мне не жалко никого из тех, кто остался - и молчит.

А почему не будет мобилизации?

Очень просто. Это как если бы в Риме зрителям Колизея, которые пришли на зрелище, сказали бы "дружок, а сейчас ты будешь не смотреть, а подыхать на арене. Потому что наши родные варвары что-то не справляются".

И граждане Рима скорее убили бы императора, и его прислужников, чем согласились бы на такое.

Я не высокого мнения о жителях РФ. И назвать их гражданами - язык не поворачивается. Они готовы терпеть всё. Но идти на арену Колизея со своих насиженных (у кого-то, возможно, самых дешевых мест) они не готовы.

Поэтому войны нет в Москве, Питере, и городах - миллионниках. И не будет. А дохнуть будут жители Апатитов, Дагестана, Чечни, и прочих депрессивных регионов - которых вообще, никак, абсолютно не жалко.

Мы воюем с варварами.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...