УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Брехня Пєскова: тепер зрозуміло, чому росіянам ніхто не вірить

Пєсков заявив, що Росія ні на кого першою не нападала

Пєсков, звісно, порадував своєю заявою. Це прессекретар Путіна, якщо хтось не в курсі. Я називаю це брехнею, зведеною в культ. Коли брехати не тільки можна чи потрібно, а й природно. Це правду в них говорити шкідливо, а брехня – норма.

Далі текст мовою оригіналу

Так вот, Песков в прямом эфире заявил, что Россия первая ни на кого не нападала. Никогда. В общем, вы все врете и их там нет. Я мог бы напомнить про историю с агрессией СССР в отношении Финляндии (после провокации, когда фины якобы обстреляли территорию СССР, но тут как раз случайно в полной боеготовности уже томилась без дела армия). Мог бы вспомнить раздел с Гитлером Польши и оккупацию трех стран Балтии. Афганистан. Или все это грехи СССР, а не России? Ну, хорошо. Грузия в 2008 надо полагать тоже первая начала. А российская армия опять случайно оказалась рядом.

Ну а с Крымом как? Украина внезапно напала на Краснодарский край и Кремль вынужденно ответил и перешел в контрнаступление? В Донецкой и Луганской областях российские военные как появились? На них внезапно напали украинские военные и заманили на свою территорию? А потом россияне удивляются, что им вообще никто не верит.

Я бы отправил по почте Пескову какую-нибудь хорошую книжку по истории, но маловероятно, что у него есть время на чтение посторонней литературы. Они, похоже, всей страной увлеченно читают научные труды по уринотерапии в качестве божьей росы...

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...