УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | За поездку в Крым: СБУ обязана допросить Балицкого по полной программе

За поездку в Крым: СБУ обязана допросить Балицкого по полной программе

Нардеп от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий заявил, что провел часть своего отпуска в аннексированном Крыму. Ирина Геращенко уже обратилась в СБУ с просьбой разобраться с этим визитом. Как реагировать Украине и как поступать с такими депутатами? На полуостров ездил чиновник, а не обычный гражданин. – Ред.

Разумеется, это должно быть строжайшим образом запрещено. Любые путешествия либо в страну-оккупант, либо на оккупированные ею территории могут иметь место быть гипотетически только по государственному поручению, по прямому поручению Верховной Рады или по какой-то государственной необходимости. И никаких других вариантов быть не может.

Балицкий в принципе должен сидеть в тюрьме. Я понимаю, что в тюрьме сидеть он не будет, просто законов нет. Но СБУ обязана допросить его по полной программе насколько это возможно и выяснить те обстоятельства и цель тех поездок на оккупированные территории. Потому что каждая может быть связана с возможной вербовкой.

Т.е. государственный служащий или народный депутат фактически может стать объектом вмешательства в украинские дела с помощью российских спецслужб. Они там таксистов вербуют, которые переезжают через линию разграничения, а что говорить о депутатах. И есть резонные подозрения полагать, что депутат Балицкий связан с российскими спецслужбами, и это надо проверять. Потому что просто так нормальный украинский депутат никогда бы оттуда не выехал.

Поэтому законодательную базу надо усиливать, это должно быть уголовно наказуемо для госчиновников.

Читайте: Три кити російського впливу в Україні

Я не знаю всех инструментов, которые возможны, но с моральной точки зрения такой человек депутатом конечно быть не может. Это с точки зрения нормального человека. А с точки зрения закона я не знаю, к сожалению. Это прямые агенты влияния России у нас в стране. Поэтому удивляться нечего, они ходят в безнаказанности и разрушают нашу страну изнутри, хотят ее сдать России полностью.

Удивительного ничего нет. С моральной точки зрения все ясно. С законодательной – надо усиливать законодательство и таких депутатов в Украине быть не должно. Это коллаборант, это предатель, это человек, который предаст Украину. Надо наказывать таких людей, надо устанавливать строжайшее наблюдение СБУ, потому что это вопрос государственной безопасности.

Это не охота на ведьм. Идет война. Если шастаешь к врагу, ты должен быть объектом как максимум законных репрессий, по закону, морального осуждения и лишения депутатского мандата, и конечно пристального внимания за всеми твоими действиями, переговорами и перемещениями.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...