УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Російський журналіст

Блог | Яку кричущу подію вигадав Путін для виправдання нападу

Яку кричущу подію вигадав Путін для виправдання нападу

Печерні кондитери попереджають: наближається подорожчання їх солодкої продукції, тому що життя – не цукор.

Далі текст мовою оригіналу

Вот и питерский художник Волков подтверждает: "Говно эта ваша жизнь!" - и размещает инсталляцию пятиметровой какашки на Марсовом поле, за что его тотчас винтят менты, оскорбленные надругательством над святым местом культурной столицы. А что он сделал-то? Ну, слепил из снега какашку. Из снега, вы понимаете? Он – художник, он так видит. Это имитация такая, визуальный образ. Якутский скульптор – тот вообще из дерьма лепит что ни попадя, и никто его за это не проклинает.

Сам же Питер уже давно похож на каток, в связи с чем местное население решило передвигаться на коньках, за что их тотчас начали штрафовать местные менты. Не губернатора и коммунальщиков проворовавшихся хватать за шиворот, а граждан, рискующих обломать конечности по причине разворованного бюджета. Круче только фашистские "Ветераны России", обвинившие еврея Шендеровича в реабилитации нацизма.

Поистине – страна победивших уркаганов, мутировавших в орков. В подмосковном Реутове 30-летний задержанный заживо сгорел в отделе полиции. В результате короткого замыкания в помещении начался пожар, "полицейскими были предприняты меры для спасения мужчины, однако открыть дверь в камеру и спасти мужчину не удалось из-за сломанного ключа".

Будем считать, что карма настигла хулигана: не избил бы женщину на улице – не попал бы в мусорскую душегубку. Но это ничего, бабы ментам новых заключенных нарожают, а Шойге – мяса пушечного, ибо как не нарожать, ежели Родина столь остро в нем нуждается? Война на пороге, нашу бункер-крысу американцы совсем в угол загнали. Только и осталось лапу на красную кнопку возложить, трепеща всей истеричной тушкой. Надо отдать должное коллективному Западу: с припадочным пацаньем они вели переговоры долго и терпеливо. Шойгу во Францию приглашали, разъясняли последствия. Теперь вот в Лондон зовут, где расскажут о возможностях F-35 и поставках в Украину легких противотанковых оборонительных вооружений. Американцы в Женеве Рябкова облизывали, увещевали, замеряя температурку буйно-помешанного. Не помогло. Болячка прогрессирует.

Польские военные предупреждают: вторжение орков в Украину может начаться в ближайшие дни. Нью-Йорк Таймс сообщает: Россия начала вывозить из Украины членов семей своих дипломатических сотрудников. На данный момент из консульств в Киеве и Львове эвакуированы почти 50 человек. Эта эвакуация может быть признаком подготовки к скорому вторжению.

Власти США продолжают консультации с европейскими коллегами по поводу мер в отношении России. И как бы ни свирепствовала пропаганда, утверждая, что отключение SWIFT приведет к ужасным последствиям для самого Запада – эта мера наказания остается одной из самых актуальных. Но орков это не пугает. Глава белорусского обкома Лукашенко анонсировал проведение совместных с Россией военных учений близ границ Украины. Эти маневры пройдут "на западных рубежах Союзного государства и на южном фланге Беларуси", - уточнил бульбо-царь. Среди прочего предполагается изучить "возможности транспортно-логистической системы по обеспечению перевозки войск". Таким образом, Путин через своего сателлита обозначает еще одно направление для вторжения.

А в это время саму Украину раздирает скандал с судом над вернувшимся из Варшавы экс-президентом Порошенко, которого заподозрили в госизмене. Все эти распри и скандалы, включая срочную госпитализацию впечатлительного судьи, не добавляют устойчивости государственным институтам, зато дают основания пропагандистам верещать об Украине как "не состоявшемся недо-государстве". Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок перед визитом в Москву посетила Киев, еще раз подтвердив тезис "никаких переговоров об Украине без Украины". Кремлю ясно дали понять, что никакие "красные линии" в Москве обсуждаться не будут, а главная тема остается прежней – отвод российских войск с границы с Украиной.

На сегодняшней встрече с Бербок Лавров допустил оговорку о том, что "хотел бы видеть более конструктивное состояние российско-американских отношений", буквально проболтавшись по Фрейду. Да, пацанов сильно беспокоит этот расчёсанный Гондурас. Но, судя по напряженному взгляду Бербок, приятных тем для разговоров у нее для русских нет. И "Северный поток – 2" в ближайшее время Германия вряд ли реанимирует. Ничего хорошего не сулит и намеченный на 19 января диалог Путина с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. Ирану были обещаны некие преференции в Казахстане, но после унизительного жеста Токаева, заручившегося поддержкой Эрдогана, Кремлю пришлось умерить свои аппетиты и забыть о своих обещаниях. Так что объясниться придется. Но главное – это, конечно, назревающая война. Запад как будто подталкивает Путина к решительному шагу: "Ну, давай, фраер-фюрер, сколько можно медлить? Начинай! Ты же так этого хочешь!.." Но Путину нужен стопроцентный "казус белли".

Одной пропагандой на тему украинских шпионов, шныряющих по русским просторам, не обойтись. Должно случиться что-то поистине масштабное, чтобы решительный ввод войск выглядел естественной реакцией на вопиющее событие. Прикормленный Кремлем израильский политолог Яков Кедми заливается в эфире Соловьева: "Украинская армия настолько примитивно устроена... Один мощный огневой удар, не важно — ракетами, артиллерией и прочим, который практически уничтожит все штабы, все системы связи, все системы наблюдения и танковые, артиллерийские подразделения. История учит: эта бандеровская свора, она первая бежала всегда с поля боя. Сегодня все развалится как карточный домик… Власть на Украине настолько себя дискредитировала, что никто не будет за нее воевать". Орку не понять, что воевать украинцы будут не за условного Зеленского или Порошенко, а за свою землю. Туда уже приходило урко-большевичьё, разоряло и грабило, морило голодом и просто убивало. И на сей раз "повторяльщики", если сунутся – лягут в украинскую землю в виде удобрений. И единственное, что останется – это возложить на их безымянные могилы какашку от питерского художника Волкова. Ибо жизнь орка – не сахар, а полное говно. И чем скорее она закончится – тем лучше.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...