УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Кодачигов
Вадим Кодачигов
Президент Асоціації виробників озброєння і військової техніки України, Експерт Воєнного Кабінету Юлії Тимошенко

Блог | Тупик для МО: карман снова побеждает в неравной борьбе

Тупик для МО: карман снова побеждает в неравной борьбе

Война Украины за независимость глазами американских экспертов, очень отличается от того, как ее видят в нашем "руководстве".

Русские сжимают морское кольцо? Ххххаааа! А мы в ответ проведем конференцию! На которой в очередной раз обсудим необходимость предоставления МО право прямого импорта оборонного вооружения!

Кольцо уже? А тогда конференция еще больше! И еще группу создадим! Рабочую! Чтоб не повадно им было!

Для справки всем почитателям "реформ": МО - исполнительный орган государственной власти и распорядитель бюджетных средств (наших с вами налогов) до сих пор НЕ ИМЕЕТ!!! права закупать иностранное вооружение напрямую. Только через посредников, определенных государством, и находящихся под тотальным финансовым контролем со стороны АП. При этом ни один из этих посредников не имеет той незапятнанной репутации, при которой американским компаниям разрешено было бы иметь с ними отношения. Точка. Тупик.

И тут нелегкий выбор... Вот ведь дилемма.... Или безопасность страны или наполняемость кармана! Но... в неравной борьбе карман снова побеждает!

Читайте: Навчання "Восток-2018" почалися з пригоди

А по телеку очередная "реформа" греет уши любителям "хлеба и зрелищ....."

Проекты Законов о демонополизации экспорта и импорта вооружений, разработанные при непосредственном участии Асоціації виробників озброєння та військової техніки України еще в начале 2017!!! года, ждут регистрации в ВР. Очень ждут их производители, мечтающие при полном отсутствии государственной поддержки получить иностранные инвестиции и воплотить в "железе" сотни своих военных разработок. Очень ждут их наши военные, которым крайне нужно новое высокотехнологичное оружие. Не меньше ждут изменений и люди, отдающие последнее на то, чтобы у нас была сильная и боеспособная Армия!

Слава Україні!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...