УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Якби з України один раз звалили слуги ...

Якби з України один раз звалили слуги ...

"Треба валити з цієї країни", говорите?

Крамольні думки, насмілюся їх озвучити. Як там висловилася одна з сосен партії "Слуга народу" - "валити треба"? Якби з України один раз звалили і сосни, і слуги, і ті, яким завжди було, є і буде наплювати на те, що в нашій країні відбувається - то ми могли бути таким собі аналогом Ізраїлю. Маленьким за кількістю населення, але результативним. Тому що ніяка сосна б не заважала.

Далі текст мовою оригіналу

Не крала бы бюджетные деньги. Не проедала бы наши налоги. Не наживалась бы на вакцинации. Не ослабляла бы нашу армию. Не плевала бы ни на эту землю, ни нам в души.

Представляете, как было бы здорово? Очистить Украину от совковости и прочего пророссийского наследия - и нас было бы мало, но мы были бы качественно иной нацией.

Удивительно: валить из страны хотят люди, которым хочется жить в стране, из которой валить не хотелось бы. Люди, которые отчаянно способствуют коррупции, хотят жить там, где эта коррупция не вторгалась бы в их собственную жизнь. Те люди, которые из года в год наживаются на дорогах, медицине, образовании - хотят, чтобы они и их дети жили в странах, где те же дороги будут в отличном состоянии. Где медицина будет на высшем уровне. И где образование будет самым лучшим.

Пусть бережет Бог ту страну, в которую все эти сосны хотели бы свалить (если это не россия) - но Украине было бы легче. Маленькому, но последовательному, сплоченному, интеллектуально развитому, профессиональному, честному, самоотверженному коллективу-нации поверили бы самые сильные игроки на мировой арене.

Вот только пока из-за всякой шелухи, наводнившей и Верховную Раду, и улицы наших городов - умному человеку приходится все сложнее пробивать себе дорогу.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...