УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитро Співак
Дмитро Співак
Політик та громадський діяч

Блог | Призначення Вітренко – фатальна помилка президента

Юрій Вітренко

Призначення, в обхід Парламенту, Юрія Вітренка в.о. міністра енергетики - це удар з розбігу власною головою в штангу. Зеленський плюнув сам собі в обличчя, не кажучи вже про людей.

"Я ваш вирок", - говорив Володимир Зеленський Порошенку.

Сьогоднішнє призначення - і є вирок самому Зеленському. І демонстрація абсолютного нехтування до своїх виборців.

Далі текст мовою оригіналу

Юрий Витренко - подельник Андрея Коболева - несколько лет керувал Нефтегазом, вытаскивая оттуда сотни миллионов, получая колоссальные зарплаты и премии, и создавая теневые схемы по уничтожению украинской ГТС в угоду западным кураторам.

Потом ребята поссорились, и им стало тесно в одной лодке. Вот и разбежались.

Как говорится, "Боливар двоих не выдержит".

Коболев заручился поддержкой транснациональных корпораций, и стал недосягаем и неподконтролен правительству Украины, как и весь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Нефтегаз. Ну а Витренко стал человеком ИВК, который и двигает своего нового фаворита к Премьерству, убедив Зеленского в необходимости такого шага с целью создать противовес Коболеву и Ко.

Это назначение стало вызовом ещё и Парламенту, который провалил голосование за назначение Витренко. Возникает резонный вопрос: и на*рена нам такой Парламент, если можно вообще не считаться с его решениями.

Но главное не в этом. Подобные назначения, на мой взгляд, больше, чем преступление. Это фатальная ошибка Президента Зеленского, которая приведёт его к политическому фиаско в короткий срок.

В общем, обещанная ломка коррупционной системы и посадки уже позади. Система поглотила Зеленского.

Занавес...

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...