УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Украинские чиновники давали ложные показания: установлено судом

Украинские чиновники давали ложные показания: установлено судом

Уважаемые друзья, сегодня Окружной административный суд Киева в полном объёме удовлетворил мой иск к Посольству Украины в Канаде и Министерству иностранных дел Украины, установив, что на протяжении последних лет они систематически сообщали обо мне властям Канады недостоверную информацию, которая стала основанием для введения канадских санкций и их пятилетнего сохранения.

Суд исследовал всю истребованную у МИД переписку с канадским посольством и ГПУ и пришёл к выводу, что санкции в отношении меня вводились на основании несуществующих фактов, непроверенной и недостоверной информации, неподтвержденных документов и с нарушением принципа презумпции невиновности.

Читайте: Пока вы воюете, министр танцует с девочками в отеле за €3000/сутки

Суд также установил прямую связь между недостоверной корреспонденцией украинского посольства в Канаде и сохранением в отношении меня канадских санкций и факт содействия этому посольства Украины в Канаде.

Суд также взыскал в мою пользу с посольства судебные издержки, а позже мной будут поданы иски о взыскании с Посла всего, что я потратил на канадских и украинских адвокатов.

Простым языком, сегодня суд установил факт дачи ложных показаний украинскими чиновниками канадскому правосудию, что будет использовано мной в новых международных судебных процессах.

Напомню, все другие страны отменили в отношении меня санкции, а ЕС выплатил мне за их введение компенсацию 15500 евро, после того, как я в Люксембурге выиграл у ЕС в суде дело у Совета Евросоюза.

Сейчас у меня также продолжается судебный спор с правительством Канады в апелляционной судебной инстанции Канады и Печерском суде Киева против ГПУ.

Также сообщаю, что я никогда не был в Канаде и не имел там имущества или интересов, а мои иски направлены на наказание тех, кто был причастен к моей дискредитации силами авторитетных международных органов.

Решение суда здесь.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...