УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пиар убивает: всплыли скандальные подробности убийства черкасского депутата Бинусова

Пиар убивает: всплыли скандальные подробности убийства черкасского депутата Бинусова

Громкое убийство депутата Черкасского городского совета от фракции "УКРОП" Михаила Бинусова породило множество версий ЧП. Но все более правдоподобной является гипотеза о том, что депутата… застрелили случайно. Анализ ряда улик, а также косвенных данных прямо свидетельствует о том, что организаторы этой драмы собирались только инсценировать расстрел, и "укроповец" фатально погиб от шальной пули, пишет Сергей Майстренко для сайта ua.news.

Начнем с того, что большое удивление вызывает уровень профессионализма киллеров. Изучив подробности этого кровавого вечера, когда застрелили черкасского политика, невольно приходишь к мысли: убийцы, судя по всему, оказались "пионерами с барабанами", которым в последний момент рогатки заменили на боевое оружие. По имеющейся информации, в направлении жертвы было выпущено более тридцати пуль из "калаша" и еще несколько из пистолета Макарова. Но (внимание) вооруженный автоматом киллер с близкого расстояния ни разу не попал в жертву! Депутат умер от ранения, полученного в результате рикошета одной-единственной пистолетной пули. То есть: или киллеры были дилетантами с дрожащими руками и крайней формой расстройства зрения, либо же Бинусова убивать не планировали, а само нападение планировалось как инсценировка, спектакль с последующим медийным продолжением для местной публики.

Тут невольно вспоминается другая "постановка" с участием близкого соратника Бинусова — мэра Черкасс Анатолия Бондаренко (выдвиженца от "Батькивщины"). В июле нынешнего года Бондаренко удостоился внимания общественности, когда якобы обнаружил в своем почтовом ящике гранату Ф-1. В последствии любознательные журналисты установили, что граната не была боевой. Городской голова даже не написал заявление в полицию, но при этом не постеснялся превратить эту историю в информационное шоу. Также нельзя забывать, что информационным консультантом этой команды выступает небезызвестный Валерий Воротник. В свое время его автомобиль тоже подорвали, и он кричал о расправе над ним. Фейковость этого аттентата выдавали символические повреждения авто от взрыва, а некоторые черкащане вспомнили, что накануне ЧП Валерий спешно застраховал автомобиль.

В истории с Бинусовым угадывается тот же почерк… только сначала что-то пошло не так, а потом – все пошло не так…

Но зачем было разыгрывать эту драму?

Есть несколько причин, способных побудить тандем "Бинусов-Бондаренко" представить себя жертвами криминальных преследований. Самая очевидная из них — невыполнение взятых на себя обязательств. Дело в том, что Бинусов имел репутацию человека, имеющего связи с уголовным миром, он был чем-то вроде мостика между мэром Черкасс Анатолием Бондаренко и криминальными авторитетами, одним из которых является человек по фамилии Прудиус. Поговаривают, что во время стрельбы в районе Луначарского, с Бинусовым были охранники из бригады Прудиуса. И, что характерно, они не стали защищать своего клиента, а быстро ретировались за гаражи. По крайней мере, так гласят мои источники в правоохранительных структурах. Или, может быть, тот злосчастный ПМ как раз и принадлежал одному из "бодигардов"? Под таким углом зрения картина выглядит еще красочнее…

Но речь сейчас о Бинусове: свои связи с криминальным миром депутат горсовета активно привлекал для решения проблем компаньонов и друзей. Когда у депутата Черкасского областного совета от партии "Батьківщина" Михаила Мушиека угнали новый Toyota Prado, именно Бинусов "порешал вопрос" с бандитами. О Мушиеке известно, что он является кумом экс-мэра Черкасс и бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника, который сейчас находится в Москве. Кроме родственных связей Михаил Мушиек имеет с Олейником и деловые отношения, фронтируя его бизнес в Черкассах.

Одним из совместных проектов Мушиека (Олейника), Бинусова (Прудиуса) и мэра Бондаренко является застройка набережной Черкасс. Инвестором строительства выступило столичное ООО "Инвестиционно-строительная компания "Будгарант", которое, по данным автора, выделило упомянутой троице порядка 5 млн долларов на старт проекта, что составило примерно треть стоимости объекта.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...