УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Оббивал пороги Януковича: чем еще запомнился экс-глава ВСУ

Оббивал пороги Януковича: чем еще запомнился экс-глава ВСУ

Обойдённым остался вопрос судьбы главы Верховного Суда Украины Романюка, потерявшего должность вследствие назначения нового состава Суда.

Итог закономерный - закончилась карьера судьи, главы ВСУ и автоматически члена Высшего совета правосудия.

Через пару недел не вспомнят, что был такой. А пока нужно напомнить, чем запомнился. В основном, чинопочитанием Януковичу, поздравлением его с каждым, упоминающимся в календаре праздником, многочасовыми дежурствами в приемных чиновников его бывшей администрации, публичной рекламой диктаторских законов 16 января с целью хоть как-то угодить прошлому режиму, встречами с миссией Кокса-Квасневского для зашиты действий судей по резонансным делам периода 2011-2013 гг, затем поддержкой люстрации, так называемых судебных реформ, репрессий против судей, массовой дачей согласия на их аресты и легализацией новых судебных порядков. Иными словами запомнился всем, что спасало собственную шкуру.

Но интерес не пропал. Будем следить за имущественным состоянием и легализацией нажитого.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...