УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | КГБ таки изменил мировой порядок и разрушил единство Запада

КГБ таки изменил мировой порядок и разрушил единство Запада

Есть такая фраза "за деревьями леса не видно".

Что мы видим? Интеллигентная, благородная Европа унижена и оскорблена реднеком с желтым хохолком. Он разваливает монолитный альянс, который из последних сил противостоит злодею из залесья. Вот ещё чуть-чуть надавит и развалит НАТО, а в эти минуты (встречи в Хельсинки - Ред.) дарит Путину Крым.

Аналитики анализируют, предсказатели предсказывают, наблюдатели скринят твиты и комментируют заявления. Все при деле. Расклад предельно ясен - могущественный КГБ, через своего агента, таки изменил мировой порядок, разрушив единство "запада".

Может быть просто посмотрим на факты? Не на макро-уровне, а на том, что мы можем увидеть своими глазами.

1) В Крыму не работают американские компании. Нет ни одной. Официально подтверждено участие немецких и голландских компаний в строительстве моста из РФ в Крым.

2) в Крыму не работают американские коммерческие интернет-сервисы. Попытка зайти в админку ebay, amazon, etsy и т.д. из Крыма тут же приводит к пожизненному бану всего аккаунта неависимо от его возраста и заслуг. В Крыму спокойно работают европейские сервисы, во главе с голландским интернет-гигантом букинг.ком

3) в Крыму не продаются американские автомобили, но ведущие автопроизводители Европы продают машины через те же самые салоны, что и работали до 2014 года, брендинг, сервис - все как и раньше.

4) турбины Сименс уже установлены на новых электростанциях Крыма. Запуск их, уверен, будет по плану - осенью. Даже если предположить, что коварные русские вместо Тамани привезли их обманом в Крым, то поверить в то, что их можно запустить без участия и кодов производителя - наивность уровня идиот. В недавно запущенной клинике в Ливадии, на которую из федеральной целевой программы был выделен миллиард рублей, установлен томограф. И снова, неожиданно, марки Сименс.

Американская компания Дженерал Электрик выпускает и турбины и томографы, но ее продукция почему-то не устанавливается в Крыму.

Читайте: Донбасс, любящий Россию, можно либо запугать, либо купить

Писать можно долго, но вывод один - санкций реально придерживаются только США. Также "приходится" соблюдать санкции тем странам Европы, которые не допущены к европейскому "рулю". Для основных владельцев ЕС, санкций, похоже, не существует.

В глобальном сотрудничестве с РФ, как с агрессором, нарушившим мировой порядок, тоже кардинально разные подходы. Американские финансовые институты разорвали столь выгодное сотрудничество с Россией, что позволило нарастить объемы Дойче-Данске и другим европейским банкам.

В 2014 году отряд Стрелкова, вероятно абсолютно случайно, пришел в небольшой город Славянск, известный пожалуй лишь тем, что компания Шелл вела там разработку газового месторождения. В 2019 году, украинский газ должны были уже закачивать в трубу для подачи в ЕС. Планы эти были разрушены. В то же время несмотря на американское сопротивление, Германия продолжает развивать вместе с РФ проект "северных потоков". Хорватия была принята в ЕС, и сразу после этого был заморожен проект строительства LG терминала на острове Крк для американского газа.

Обобщая, между США и ЕС уже давно идёт война, пока только торговая. Разрушены планы по созданию Трансатлантического торгового партнёрства с глобальным беспошлиным рынком на миллиард человек, ЕС в одностороннем порядке ввел НДС на виртуальные товары и интеллектуальную собственность. И много других недружелюбных шагов, все это на фоне растущего партнёрства Европы с агрессором.

Трамп, будучи прямым как двери, назвал вещи своими именами.

Читайте: Як ЧС-2018 змінив погляд людей на Росію

И развал монолита запада произошел не сегодня и не вчера, задолго до Трампа. При нем Германия хотя бы перестала продвигать тезис, что пора бы и базы американские с нашей территории поубирать, мол время прошло, и пора передать Европу снова в надёжные руки, семьдесят лет уж прошло...

Безусловно, что такое близкое сотрудничество с РФ лишь укрепляет позиции ЕС в этой новой войне с англосаксами.

Поэтому с позиции нас - украинцев, коммуникации Запада с РФ пусть уж лучше проводит США, даже и в лице такого колоритного персонажа как Трамп. Ведь все мы помним план Медведева-Саркози по расчленению Грузии. Когда коллективный Запад был представлен в этой истории французким пижоном, которому глубоко было наплевать на Грузию и на мировой порядок.

Глядя вчера, как его коллега проявил себя на стадионе, оставив Колинду под дождём, последовав примеру альфа-лидера, четко понимаешь - наши проблемы - это наши проблемы и вряд ли нам кто-то поможет их решить.

А встреча... Ну, это хороший тест на надёжность американской системы сдержек и противовесов. И мне почему-то кажется, что она вполне ещё надёжна.

Спокойно работаем, не забиваем себе голову, у нас так много своих задач.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...