УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отбирая НЗФ у Пинчука, Семенюк слышала угрозы

Отбирая НЗФ у Пинчука, Семенюк слышала угрозы

"Мне очень понравилось выступление Виктора Януковича, посвященное 100 дням работы Кабмина, где премьер заявил, что нынешнее правительство ни в коем случае не будет временщиками",- призналась в интервью газете "Киевский телеграф" глава Фонда госимущества Валентина Семенюк.

В то де время, она негативно относится к предложению "регионального" вице-премьера по вопросам ТЭК Андрея Клюэва полностью приватизировать украинские облэнерго. "Моя позиция твердая: если выставить энергетику на приватизацию так, как предлагает вице-премьер по ТЭК, то это будет означать потерю государственности", - уварена глава ФГИ.

Она так же заявила о решительном намерении идти до конца в конфликте вокруг НЗФ, которое после революции оранжевое правительство решило отсудить у зятя Кучмы Пинчука. "Я вам обещаю, что 51% акций НЗФ будет иметь государство. Меня ничто не остановит", - сказала Семенюк. При этом она добавила, что получала угрозы, занимаясь возвращением предприятия: "Мне говорили, что знают, по какой дороге я хожу, советовали быть внимательнее на проезжей части — чтобы машина не сбила... Но те, кто мне угрожал, просто слабаки".