УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Соцпартии появится свое промышленное лобби

552
У Соцпартии появится свое промышленное лобби

Стратегической целью Социалистической партии Украины является поворот от либеральной позиции государства к социальной. Об этом заявил первый секретарь политсовета Социалистического партий Украины, народный депутат Иосиф Винский.

По его словам, это четко записано в политической программе партии. "Ощутимый результат возможен только на базе хорошо развитой экономики. Понимая, что без этого невозможно социальное развитие, мы сегодня включаем в партию "промышленное лобби", - отметил политик.

Парламентарий говорит, что речь идет о представителях производственных предприятий, которые "легитимно платят налоги в бюджет, за спиной этих людей стоят трудовые коллективы, интересы которых они защищают и обеспечивают".

Кроме того, первый секретарь политсовета СПУ отметил, что СПУ "имеет самый низкий отрицательный имидж". "Мы строим кампанию на партии, ее идеологии и политической позиции, а не на именах. Хотя в первую сотню списка СПУ входят 8 из 100 наиболее рейтинговых политиков Украины, у нас нет необходимости выделять отдельные имена. Вместо этого мы говорим, что СПУ идет на выборы как самостоятельная политическая сила с четкой идеологией и партийной системой", - сказал И.Винский.