УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе построят метро

1,0 т.
В Одессе построят метро

Итальянские компании выразили готовность приступить к строительству метрополитена в Одессе.

Как сообщает Stroyrec.com.ua, возможности строительства линий метро, которые значительно ускорят передвижения пассажиров между 230-тысячным жилым массивом Котовского, центром Одессы и жилым массивом Таирова, обсудили Эдуард Гурвиц, мэр города, и группа итальянских бизнесменов во главе с Антонио Лигуори, генеральным директором компании ATSF Spa (Железнодорожные транспортные системы).

"Никаких исследований в Одессе мы пока что не проводили, - заявил Лигуори после встречи с мэром. - Целью этой встречи было знакомство с городом и выявление интересов сторон при строительстве современного метрополитена".

При этом руководитель итальянской делегации подчеркнул, что на сегодня важно было узнать, какие именно транспортные линии планирует строить городская власть - подземные или наземные. А опыт проектирования и строительства метро в похожих на Одессу мегаполисах компания ATSF Spa имеет – ею успешно реализованы подобные контракты в Неаполе и Генуе.

Компания курировала строительство современных метрополитенов в городах Великобритании, Испании, Дании, Соединенных Штатах Америки. Гурвиц также ознакомил итальянскую делегацию с проектами строительства ряда курортно-туристских комплексов и торговых центров.