УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В кировоградском гипермаркете устроили маски-шоу

1,0 т.
В кировоградском гипермаркете устроили маски-шоу

Представитель компании ГК "ТЕКТ" Сергей Мисюра сообщил, что 12 сентября в 8.30, когда охрана гипермаркета "УТО" открыла дверь, чтобы пропустить на рабочие места работников гипермаркета, в здание ворвались 20 лиц, возглавляемых Сергеем Иванченко. Они заблокировали дверь. Через некоторое время приехала милиция, возглавляемая начальником милиции Ивановым. Милиция установила границу вокруг гипермаркета, сказав, что охраняет правопорядок, и отказала работникам гипермаркета в просьбе войти в помещение магазина. Через некоторое время в помещении по невыяснимым причинам прекратилось электроснабжение. Пытаясь попасть внутрь, милиция срезала одну из дверей "болгаркой" и смогли войти в дом. Но из-за того, что в доме не было электричества, они не смогли открыть следующую дверь, оказавшуюся на их пути.

Около обеда директор компании "Кировоград" привел постановление Киевского райсуда города Харькова, определявшее Губарева единственным руководителем компании и запрещавшее увлечение помещений, принадлежащих компании.

Начальник милиции Иванов отказался выполнять постановление суда и не пропустил Губарева на территорию магазина. В связи с этим представители компании "Кировоград" написали жалобу на имя министра внутренних дел о противоправных действиях работников милиции.

Ночью в помещении гипермаркета были видны искры, а находящиеся внутри здания сообщили по телефону, что бандиты совершают расправы над товаром.

Под гипермаркетом продолжается митинг работников компании, требующих от милиции выполнения решения суда.

Мисюра уверен, что милиция находится на стороне Иванченко.